Верба-вербочка...

Верба-вербочка, светло-нежная перед праздником распускается,
Вся пушистая, безмятежная солнцу ласково улыбается.
Здравствуй, солнышко, и честной народ, православные люди добрые!
Через храм святой верба к вам идет. Чтоб душой нам встречать благородною
Бога нашего, и хвалу воздать, благодарность, веру безмерную!
И молить Его также нас встречать, как закончится жизнь наша бренная.
Воскресения ждём мы Христового, светлый день придёт, нас возрадует,
И в душе начнётся жизнь новая. Мы не станем другого  загадывать.

Картинка взята из интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии
Верба- Вербочка... Какое нежное, солнечное стихотворение. И это снова музыка получилась, я даже пропела несколько раз...Да, сегодня Вход Господень в Иерусалим. На маленьком сером ослике Спаситель проследовал в преддверие своих Великих страданий, смерти и Жизни Вечной...Очень трогательное стихотворение, Маргарита, Спасибо!

Валентина Пескова   13.04.2020 22:46     Заявить о нарушении
Во Славу Божию! Вам спасибо, Валентина, что умеете слышать душой!

Маргарита-Н Филатова   14.04.2020 04:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →