Весне - дорогу

Как надоели снег и грязь,
Деревьев веток голытьба,
На фотках в соцсетях - зеленки вязь,
У нас тепло уже как будто не судьба:)

Но это все эмоции мои,
И связаны не с климатом - отнюдь,
Весенняя хандра - огнем гори!
И, Настенька, все хорошо, забудь..

Ну вот тепло, и почки, и цветы,
Опять надежды розовой мечты?
Пора привыкнуть к смене лет,
На небесах выписывают, видимо, - билет..

Недавно побывала в Америке опять,
Нью-Йорк, Нью-Йорк, и Вашингтон,
Цветенье сакуры,температура - 25... ( градусов по Цельсию)
В России по возвращенью, - дрожи стон :)

Но тут родное все, привычка...
Метро, толпа и давка в электричке
На майские мне снова в путь-дорогу,
Уже и не весна, а лето у порога...

Илл. Вашингтон, парк, цветение вишни ( сакуры)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →