Выживание

Всё самое плохое, что могло с нами случиться, уже произошло: мы низвергнуты туда, что сами называем "планета Земля", и через рождение воплотились на ней. Теперь уже ничего не страшно! Конечно, тело боится страданий и старается их избежать, а если при этом ещё удаётся получить удовольствие, то мы "счастливы" - этим словом мы называем кратковременное отдохновение ума от борьбы за выживание, ведущей к умножению земных страданий.


Рецензии
Видно не всем понятно человеческое страдание, надежда на прощение у Бога!

Нинель Товани   08.04.2021 18:16     Заявить о нарушении
Не всем, это верно. В полной мере и мне.

Валерий Соболев   10.08.2021 20:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →