С Духом Убийства дружить выгодно

47. С Духом Убийства дружить выгодно.

10.05.97. Видение: В старой квартире спим на диване в задней комнате с соседом  Вовкой Елизаровым. Здесь он молодой. Спрашиваю его: «У вас в Армении жара сейчас?» Он отвечает, а в его мыслях как бы я: «У нас весна, май, тоже тепло, как летом, но еще неопределенная погода». Он встает, идет к той двери. И в той комнате на него кто-то нападает. Раз и всё, нет его. Думаю, надо встать, пойти туда, не ждать, когда сюда войдут. Но страх сковал члены.
2019-04-15: У Данте в его «Божественной комедии» показано, как Дьявол входит в человека, после чего человек становится как Дьявол. Точно так же входит ОДУ в своего подопечного плюс он входит еще и в того, от кого что-то надо его подопечному. С Духом Убийства дружить выгодно. Тогда, если это соревнование, у противника мяч в теннисе летит не туда, куда он его послал. ТВ сейчас показывает теннисистов, бьющих ракетками по земле так, что ракетки вдребезги: они сделали всё как обычно, мяч должен удариться в площадку на той стороне – а он чуть не в небеса взлетает. Знают или нет везунчики о помощи им ОДУ, большого значения не имеет: если знают, то об этом никому не скажут, если не знают, то придет к ним мысль, что Бог им помогает, за что они его благодарят так, чтобы все слышали и видели.
С малого начинает ОДУ свою работу с человеком. Кому не хочется победить в соревновании?! Напомню, до первого разряда  соревнование играет свою роль ввода человека в жизнь и безопасно, в смысле связи с ОДУ, поскольку в меру ОДУ работает просто как стимулятор Эго. Кого из перворазрядников тянет подняться выше, тем ОДУ начинает помогать вначале незримо, потом все более и более осязаемо, с намерением сделать в конечном итоге убийцу из своего подопечного. Убийцей противников на корте становится теннисист леворукий Надаль. Леворукость это уже предрасположенность к успешному взаимодействию с ОДУ.
Как есть в школе любимые ученики у учителя, так любимыми становятся у ОДУ любящие Бога (ОДУ), слушающие его и старающиеся преуспеть в своем деле. Подсказывает ОДУ Надалю, что нужно сделать с ракеткой и жилами, чтобы они лучше цепляли мяч. Если их огранить и скрутить, жилы так завращают мяч, что подопечный ОДУ начнет выигрывать у равных по мастерству соперников. В настольном теннисе повышенное вращение шару придает специальная резина на ракетке, в большом теннисе благодаря скрученным жилам стали игроки добиваться того же самого: такие удары в настольном теннисе называются топ-спинами.
Профессиональный спорт  это лишь одно из направлений жизни, где видимой становится работа ОДУ: прямо убийцами (своих соперников) называют, повторю, некоторых успешных спортсменов. И никому не приходит в голову назвать красивую женщину убийцей мужчин. Наоборот, об их благосклонности мужчины мечтают. Вот, кстати Сер.Ж. пишет в 1980:

…Прекрасная навеки Дульцинея,
Не отвергай меня, прошу.
Тебя на свете чище и вернее
Я не найду и даже не ищу.

Но я лирическое отступленье
И дальше продолжать ещё готов.
Столь сладостно, поверь, твоё плененье,
И сколь трудна и радостна любовь.
Сергей Жуков. 1980

«Столь сладостно (ему) её плененье», что он мечтает о продолжении… В таких словах как «плененье» прямо, вроде, выражено то, куда попадает   пораженная стрелой амура жертва. Поэт думает, что это всего лишь образ. Однако жизнь показывает, что очарование чревато тем же самым, чем для мухи обычно кончается её попадание в паутину. В жизни человека, благодаря участию многих Духов в деле, паук не спешит убить жертву. Петрарка влюбляется в замужнюю женщину, которая вообще не смотрит на него. В таком состоянии влюбленности к Лауре Петрарка остается на всю свою поэтическую жизнь.  Отличается от мухи человек тем, что не видит паутины. Однако образами дается знать поэту, во что он вляпался. Газманов поет: «Как муха в вине». Хлебнувшая вина муха в паутине – вот что такое влюбленный, есть такое выражение, по уши. Его возносит, вроде бы, эйфория «на крыльях любви», ощущение восторженное, но – если нет продолжения (какого-то внимания паука к мухе), то получается, как в стихах Сер.Жа ниже, «несчастливец-бедняга». 

Кредо
То философ, то клоун,
То поэт, то художник,
То безумный теолог,
То ярый безбожник.
То лентяй, то трудяга,
Несчастливец - бедняга.
1978

Несчастливец-бедняга бьется мухой в паутине, не зная, что с ним и кто он вообще. Нужно ему внимание паука (ОДУ), который наденет ошейник, посадит на цепь и поведет куда надо. Кстати, Алла Пугачева в день своего семидесятилетия дает интервью Олегу Меншикову на ТВ. Она такая муха (по отношению к ОДУ), которая взлетела до потолка (с его помощью), а взлетев, призадумалась, что же дальше: вроде, она выше всех и состояние Души у неё  такое, что вот-вот должно что-то грандиозное произойти, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Она и песню такую сочиняет «Мадонна», выражающую её всепобеждающее состояние, с этой песней едет на конкурс «Евровидение», но – ничего не происходит, занимает она далеко не первое место. На родине её, вроде бы, продолжают славить: и славы и денег у неё больше, чем по макушку, и мужей у неё хватает, и мудрых, и верных, и молодых, и послушных. Ей уже и петь не надо: только выйди на сцену – пипл уже её хавает аплодисментами. Как сказал кумир Аллы Муслим Магомаев, в шестьдесят надо прекращать петь. Алла послушная ученица, перестала концертировать.
Благодаря ОДУ, карьера у Аллы складывалась так, что распахивались перед ней двери, какие надо, и мужчины в её жизни, каких она хотела, влюблялись в неё. Помню, как в Москве на Новом Арбате продавали её первую пластинку с песней «Арлекино». Песня со смыслом, хотя предполагает, как всякая клоунада, некоторую несерьезность. Продавали пластинку так активно (звучала песня при входе в магазин), что громили пластинку люди. Голос у Аллы не такой уникальный, как у польской певицы Анны Герман и не как у француженки Эдит Пиаф, но её записали в государственной звукостудии. И она, голосом своим не лучше, чем другие, стала вдруг выигрывать у соперниц. Заметили звезды, что каким-то образом Алла перекрывает им путь наверх. Пошли разговоры об этом. Сейчас Алла говорит, что никому нигде она ничего не закрывала. Однако если не она, то ОДУ точно предпочитал Аллу другим и соответственно делал в отношении других то, что он обычно делает. А чтобы не заподозрили её или его в злом умысле или, наоборот, насмешки ради, стала она или он сочинять собственные песни под псевдонимом Борис Горбонос, который придумал её муж Стефанович. И даже для фото нарядилась Алла под мужика с усами. Фото получилось просто ужасное. Но ей самой нравилось, как нравились и публике её песни и пение. ОДУ, если ему надо (это он Горбонос), прославит любую даже не очень голосистую певицу, поскольку владеет энергиями воздействия на публику. Популярность у Аллы была такой, что только София Ротару осмеливалась открыто соперничать с ней. Выкладывалась София так, что видно было, как она из кожи вон лезет в соперничестве.   Но вот не угодила она ОДУ так, как угодила Алла. Поэтому первое место Алле.
Вспоминает Меншиков о звонке Аллы ему. Не помнит она  этого. Меншиков не удивляется. Вероятно, знаком он с некоторыми странностями звезд, о чем мы только что говорили выше: выпадает у них из памяти то, что их не красит. Выпадают они в осадок не только с памятью своей: депрессия у них у всех бывает периодически. Алла, говорит, звонила в таких случаях Михаилу Жванецкому. Жванецкий хорош тем, что всё у него с юмором, о чем бы он ни говорил. Через юмор умные звезды выбираются обычно из той ямы, в какую попадают.
Провалы в памяти, повторю, это одна из составляющих той ямы, в какую попадают звезды. Плохо в яме, но в то же время утрата памяти это и выход из безвыходного положения. Вот забудет, например, Эллис об обете молчания – и взятки с неё гладки. Я, уже зная, что ничего полезного для неё из этого не получится, сказал ей об обете молчания как об игре. Тут же она отвечает мне так, словно бы укоряет: «Какие игры?! Я серьезно!» Действительно, всерьез надо спасать её Душу, если спасать. Всерьез и я думал о спасении её Души вначале, пока не увидел, что это ОДУ играет со мной в спасение Души Эллис.
Когда ОДУ или Дьявол в человеке, а самого человека нет, спасение невозможно, так как с помощью только личного физического сознания человека можно изгнать злого Духа из Души. Принудительное изгнание (экзорцизм) это не то, что требуется на Христовом Пути.
Спрвка из энциклопедии древних знаний:
Экзорцизм – это обряд, результатом которого становится освобождение человека от вселившихся в него бесов. Существует в разной форме во всех религиях, расцвет экзорцизма пришелся на средневековье, особенно в Европе. Во время ритуала над одержимым бесами читаются молитвы, одержимый также принимает участие в обряде, читает специальные молитвы. Врачами синдром одержимости рассматривается как психическое заболевание, а действия экзорциста могут содержать элементы гипноза. С современной точки зрения экзорцизм нередко рассматривается как способ отдаления от общества инакомыслящих лиц.
Для христиан человек, в которого вселились духи, считается бесноватым. Это могут быть:
бесы чревоугодия;
духи, толкающие человека к бутылке;
склоняющие слабого христианина к употреблению наркотиков;
вынуждающие сквернословить.
Разнообразие нечисти, бесов и демонов велико. Чтобы понять, что такое экзорцизм, нужно обратиться к Евангелию и прочесть об изгнании бесов Иисусом Христом.
В основном демонов изгоняют молитвами, специальными текстами.
Евангелие следует читать внимательно, там есть ответы на любые вопросы о нечистых, отравляющих душу человека.
Важное уточнение дает святая книга: если после отчитки нечисть покинула человека, то человеку нужно приобщиться к регулярному чтению молитв и открыть свою душу для бога. Без этого изгнанные демоны скоро возвращаются – в большем количестве и начинают мучить человека с большей силой (Ев. от Матфея).
Изгонять злых духов и бесов могут обычные христиане, это прямо не запрещено.
Как и не запрещено христианину оставаться во власти духов, живущих в нем – это каждый решает сам, делает осознанный выбор: воевать с врагами рода человеческого или жить с ними в мире, получая наслаждение от жизни. Это вопрос веры, и решается в душе каждого верующего.
Победа над дьяволом по силам каждому, как учит Иоанн Златоуст. Дьявол создан Господом. Как сам он властен ругаться и насмехаться над ним, так и верующие наделены такой же силой – если захотят, то свяжут дьявола, как птичку.
У православных
В православии экзорцизмом занимаются только по разрешению высших чинов церкви. Считается, что:
подобное действие опасно для священника и лица, одержимого бесами;
изгнание дьявола возможно только при наличии у священника особого дара свыше, поэтому отчитка в православии не получила распространения.
Ведь святые являли чудеса благодаря своей близости к Господу, которую они заслужили праведным образом жизни и глубокой верой.
Обряд (отчитка) проводится в признанно тяжелых случаях, только для одного человека.
При этом нельзя рассматривать отчитку как средство избавления от порчи или сглаза.
Особенно это относится к групповым отчиткам – они вообще являются нарушением церковных правил.
Опасность данного действия в больших группах людей состоит в том, что негатив действительно выходит – ненадолго, а потом возвращается, причем не всегда к тому же лицу. Таким образом, на сеансах происходит не массовое исцеление, а неравномерный обмен проблемами и болячками.
По мнению профессора московской духовной академии А.И. Осипова, массовые действия в этом направлении служат бесу, а не вере, особенно проводимая во время обряда телесъемка, которая выносит бесовскую ложь на обозрение верующих, выставляя ее истиной. Лукавый изгоняется только именем Господа, к нему следует обращаться экзорцисту.
Верующему дана возможность самостоятельно избавиться от дьявола, ведя православный образ жизни, соблюдая посты и произнося молитвы. Если христианин продолжает пребывать во грехе, ему не помогут никакие отчитки.

Довольно подробно и реально разобрано здесь то, что происходит в деле борьбы человека со злыми Духами в пределах Веры. Так борются со злыми Духам, повторю, в пределах Веры. Вера, как я выяснил, хороша лишь для иерархически настроенных Душ. Мы на Христовом Пути  выходим за пределы Веры, где человек становится не солдатом, а самостоятельным Творцом, который называется Единым. Поэтому нам важно в борьбе с ОДУ победить его силами именно человека, в первую очередь: по силам это человеку, как выше сказано от имени Иоанна Златоуста, а если не удается справиться, то, по моей теории, призывается Христос на помощь, то есть человек использует Христа просто как Силу и всё.
 Приводил я Эллис в пример Мишу А., который фактически у неё на глазах вступил в борьбу со Зверем в себе. Глядя на успех Мишиной борьбы, трудно было не последовать вслед за ним. Хоть Эллис и кукла по сознанию своему, но какая-то часть самостоятельности кукле дается, чтобы она думала о себе как о человеке. Вот этой своей малой частью самостоятельности она и согласилась на борьбу. Но, как выяснилось позднее, это её согласие, поскольку инициативу тут же перехватил её Дух, тоже стало игрой: как легко согласилась, так легко и отказалась от своего решения. По тому, как отказывалась Эллис, видно было, что где-то внутри чем-то она очень напугана. Невероятная смелость убийцы-пиратки, такая закономерность, перемежается такой же величины страхом. Насколько пираты-убийцы героями выступают против почти безоружных, настолько же сами бывают трусливыми, когда их припрут. Припер в данном случае ОДУ Эллис к стенке так, что перепугалась она насмерть. Кукла она и есть кукла: своих мозгов почти совсем нет.
Кстати, сейчас Алла Пугачева так себя разукрасила и такую прическу навела, что прямо как говорящая кукла она. И сама, подтверждая мое впечатление, говорит, что действует как бог на душу положит. Совсем не заморачивается она над тем, над чем другие артисты думают: во что одеться, какая сцена будет, нужна ли подтанцовка. Думает за неё Дух, а она только крестится и глаза вверх поднимает, когда что-то очень уж удачно получается. И самой себе нравится она, когда Дух её же руками одевает её как куклу. Такой это зловредный Дух у них, который и как добрый боженька в отношении своих подопечных, когда надо, и как насмешник: насколько поднимает он их, настолько же должен и опустить (по Программе). Армянский анекдот, помню, в советские времена рассказывали, о туристе, приехавшем в Армению и читающем на камне: «Читай ниже». Читает ниже. Там такая же надпись. Так до самого низа, пока не встанет он в нужную позу (раком). Имелась в виду, наверное, советская власть, которая опускает постепенно своих преданных слуг. Здесь нас интересует ОДУ, который делает то же самое со своими подопечными. Великий пакостник этот ОДУ. Поэтому появляются такие экземпляры, как женственный Зверев на экране ТВ, не случайно с такой говорящей фамилией. И появляется он там, как и другие женственного вида актеры, довольно часто. Женственность видна во всем: в манерах, в голосе, в интонациях. Им самим нравится их женственность так, что кажется проявлением изыска их нежной Души. Вторая (мужская) часть гомофилов внешне ничем себя не выдаёт. Но вот, смотрю, комментатор, вслед за мной, стал замечать в снукере левшей: говорит, половина леворуких в полуфинале. В большом теннисе их тоже чуть не половина. Во всех видах большого спорта они обязательно есть в большом количестве. Леворукие, повторю, еще в прошлом воплощении доказали свою преданность Духам Иерархии. Поэтому, как Андрей Дементьев сказал, на них еще «немало ставят карты».


Рецензии