Я смотрю куда-то вдаль

Я смотрю куда-то вдаль,
А в лицо мне дует ветер.
За спиной горит фонарь,
Кто мне даст на всё ответы?

Жизнь вот только началась,
А вопросов к ней все больше.
Проще было бы пропасть,
И не видеть дня и ночи.

Сижу на лавке неподвижно,
Боюсь спугнуть ту тишину,
Что на колени села нежно,
С ней не страшно и в войну.

Луна выходит грациозно,
К себе внимание стянув.
Мне в ответ сияет грозно,
Почти насквозь меня проткнув.

Я один в безумном мире
Вряд ли что-то изменю
В этом драматичном фильме
Своей роли не пойму

Вот и утро наступило
Жизнь отходит ото сна
Как же все-таки красиво
Светила ночью нам луна…


(16.08.2025)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →