C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Многомерные пространства

Всем нам известно, что мы живём в трёхмерном пространстве. Многие полагают, что пятимерное и более пространства – это только теория. Немало людей так же верят и в многомерные пространства, и я отношусь к последней категории. Возникает вопрос – почему? Я обосновываю для себя этот вопрос следующим образом. Существует двумерное пространство. Наглядный тому пример – лента Мёбиуса. И поскольку она, будучи двумерной, находится в трёхмерном пространстве, вполне логично заключить, что любое многомерное пространство включает в себя все предыдущие. То есть четырёхмерное пространство будет включать в себя трехмерное. Муравьи не могут видеть трехмерное пространство (видят только двумерное). А человек не может видеть четырёхмерное, потому как воспринимает только трёхмерное. Однако я искренне верю, что нет для человека ничего невозможного! И, вероятно, развиваясь, однажды мы познаем Миры более высокого порядка! Хотя бы потому, что человечество уже  научилось управлять и тем, чего не воспринимает органами чувств (атомной энергией, радиоволнами, инфракрасным и ультрафиолетовым излучением, ультразвуком, электроэнергией и т. п.)


Рецензии
На самом деле есть много пространств. Все они разделяются по уровню (частоте) вибрации и по той среде в которой они образуются. Есть плазменный среды, эфирные, световые и прочие. Мы живем в одной из самых низких по вибрациям среде физического мира - плотной материи. Она и получатся за счет снижения энергии более высокого порядка.
Это то так же как вода замерзает и становиться льдом.

Но физический мир дарит радость тактильного контакта. Например, между мужчиной и женщиной. Там этого нет.

Николай Кладов   09.03.2020 06:05     Заявить о нарушении
Не спорю. Возражаю, правда, вере в загробную жизнь.
http://www.proza.ru/2018/04/16/1636
С уважением, Александр.

Александр Чурилов   09.03.2020 08:20   Заявить о нарушении