Об Евангелие Виталий Сидельников

Светло и тепло делается на душе, читая Ваши публикации и эту в частности. И все же думаю, при всей многогранности Евангелия, духовной Его до конца непостижимости(поскольку постичь - значит принять, вместить и вырасти в его духовную меру, что милостью Божией доступно лишь святым), его доминанта - всесовершенная Любовь, абсолютным выражением и воплощением которой явился Спаситель, принеся ее закон на землю, для спасения венца своего творения - Человека. Мне очень понравились Ваши размышления о Нагорной проповеди, которая без сомнения занимает достойное, надеюсь, главенствующее место в Вашем уме и сердце, в выборе приоритетов при принятии тех или иных решений, касающихся Вашей жизни, ее естественных проблем, но, и это главное, на пути к Богу и духовного, сердечного единения с Ним. Приведу лишь один пример животворной веры нашего, не являющегося священнослужителем, современника:
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя».
"Речь идёт о том, что жертвенность лучше самолюбия, эгоизма. Евангельская весть не так проста для человеческого понимания. Отдавая - приобретаешь, унижаясь - возвысишься, плачешь - утешишься. И в этом случае так же: пожалеешь себя - погибнешь, пожалеешь других и отдашь всё, что есть у тебя, и даже душу свою - спасён будешь. Человек не мог придумать такое. И это служит ещё одним доказательством Богооткровенности Евангелия, т.к. человеческая логика бессильна против его истин."

Сергей Дудка, 39 лет, аудитор

Каково?

Сердце радуется, когда становишься свидетелем подобного исповедания веры наших современников, тем более молодых, часто успешных людей, которые сумели по зову души и сердца стать нужными людям и прожить часть своей жизни так, что Бог стал нужным им... В этом, думаю, вся духовная и земная суть спасения.... С уважением и пожеланием в возрастание в вере и упование на Господа нашего Иисуса Христа и наступающей Светлой Пасхой!


Рецензии