Красный флаг и Сталин символы Великой Победы
Центральный комитет КПРФ выступил с заявлением о недопустимости запретов и ограничений для красных флагов и портретов И.В.Сталина в колоннах Бессмертного полка.
Как один из тех, кого называют ДЕТИ ВОЙНЫ и кто помнит день Победы как переломное событие своей личной жизни, я полностью разделяю это требование.
Но хотел бы добавить то, о чем в обращении ЦК умалчивается. Совершенно неуместной и неприемлемой была бы здесь демонстрация официального триколора, так как в войну это был флаг предателей. Это было бы оскорблением памяти победителей германского фашизма и их потомков.
Дело в том, что в прошлые годы я видел попытки развернуть триколор в колонне участников шествия, пресекал их в меру сил, но опасаюсь их повторения.
С Праздником, дорогие друзья-единомышленники! Вместе мы сила.
Рецензии
Я ничего не имею против Красного знамени, на нем кровь простых солдат, отдавших свою жизнь во имя Победы.. А вот со Сталиным не всё так просто..Разве можно простить растрелы других коммунистов..Конкретно. Из 6 членов Политбюро образца 1917 года к 1922 было растреляно пятеро, из тех кто был избран с 1922 до смерти Ленина из семи человек кроме Сталина было растреляно четверо, Ордженикидзе застрелился, остались в живых Молотов и Калинин... Была уничтожена не только оппозиция в лице Зиновьева, Каменева, Рыкова, Бухарина, Радека,Троцкого зарубил топором испанский интернационалист, но и два маршла - Тухачевский и Егоров, а Блюхер умер в камере внутренней тюрьмы НКВД.. Иероним Уборевич, чьи полки закончили Гражданскую войну на Дальнем Востоке и маршировали по улице Светланской во Владивостоке - его за что. Марщала Победы Жукова кто отправил на Одесский, а потом Уральский округ. Растреляли одного за другим Ягоду, Ежова, Берию.. а это генеральные комиссары госбезопасности, а оказались шпиёны.. Бехтерев посмотрев Сталина сделал заключение о развивающей параноий и все.. Не стало великого психиатра.. Вам напомнить о деле врачей? Могут ли его несомненные заслуги перебороть его злодеяния..
Владимир Шевченко 06.05.2025 13:14
Заявить о нарушении