3. 6 Философский Камень

         Что такое Философский камень? Существует ли он как натуральный камень в физическом мире? Основное заблуждение некоторых людей, что они в своих выводах руководствуются тем, что видят вокруг себя, то есть только вещественной материей, а ни мыслями и ни чувствами.
       
         Камень – что-то очень твёрдое. Философский – убеждения полученные размышлением. Твёрдый – незыблемый, неизменный, основа, на которую можно опереться. Философский камень – незыблемая основа чего-то.
         
         Из Тайной Доктрины:

(Стр.39 т.3) «… Тайная Доктрина Востока содержит в себе альфу  и омегу универсальной науки; … в её затемнённых текстах под пышным, хотя пожалуй слишком разросшимся, аллегорическим Символизмом лежат прикрытыми угловые и ключевые камни всех древних и современных познаний.

… те, кто всё ещё в состоянии дать место в глубине себя самого для божественного Луча и которые поэтому принимают данные тайных наук убеждённо и смиренно, те хорошо знают, что именно в этом Камне схоронено абсолютное в философии, что является ключом ко всем тем затемнённым проблемам Жизни и Смерти …».

 Источник информации книга «Тайная Доктрина» т.3 Е.П. Блаватской:
               


Рецензии