Какой нам нужен президент?

Да. Запоздалый разговор. Но все же.
Надо поставить перед вселенной задачу и она её решит.

Прежде всего, у нового лидера страны должно быть стойкое и осознанное неприятие к воровству. Во всех его формах.

Президент будет допущен к большим государственным деньгам и даже малейшая его склонность к клептомании может стать катастрофой.

Вы скажите: где такого найти?   Вот что делал Зеленский?               
Он организовал шоу "рассмеши смешного" и тем, кто смотрит на жизнь весело  -раздавал деньги. И большие деньги!
Будет он воровать? Да нет.
По этому народ Украины на уровне подсознания за него и проголосовал.

Т.е. человека видно по тому, что он делает.  Потому про нового лидера страны мы должны знать. что он делал.  А не голосовать за кота в мешке. как это было.

Например, у нас есть такой человек это Павел Грудинин.
Его дела в совхозе хорошо известны.
Что делала власть, чтобы его отстранить?  Она искала его счета. Хотела доказать, что он такой же как и она сама. Нашла? Нет.  Вранья было много.

Мы должны искать человека который  - не ворует. Который может зарабатывать много, но он много и отдает. Большая часть чиновников живет ради себя.  Такие  в нашей стране - не нужны. От них только вред. Таких "вредителей" легко узнать по роскошным особняками, которые чаще всего записаны на бывших жен, а сами они живут с новой - молодой. 
И скажите кто у нас там - не такой? Да все!

Будет страна при таких чиновника развиваться? Нет.  У нас все деньги страны сосредоточены в одних руках. А народ, регионы - бедствуют без денег.  И потребительский спрос - падает, а значит экономика не развивается. Скупой платит дважды.
Нам не нужен скупой рыцарь плаща и кинжала.
Зачем нужен такой лидер, который будет жить для себя?
У нашего лидера, вообще, не должно быть плаща, чтобы скрыть себя и кинжала,чтобы
кого-то подрезать. Человек из этих "спецслужб" больше никогда не должен становится лидером страны. Если надо, это ограничение надо ввести законодательно. Вот такой мы приобрели опыт. В будущем у нас вообще не будет этих спецслужб.
Не будет в них надобности. Как у нас  исчезли палачи, так и эти - исчезнут.

Что такое, например, депутат. Депутат это когда это не член (член!) партии, а слуга народа. И значит депутат должен быть из народа и жить, как народ. 
А что у нас? все депутаты - это богачи. А сытый голодному не внемлет.
Нами снова управляю богатеи.

Лидер страны должен быть честен и открыт.  У нас должно быть открыто и доступно всё!  А когда у нашего лидера спрашивают какая зарплата у главы "Роснефти" и он начинает мяться, увиливать это позор. Это не лидер.

Лидер это не часть элиты, это часть народа. Нельзя лидера выбирать из элиты.
Вот был хороший мер Петухов*. Что с ним сделала элита? Они его убила. 
Идет война. За то чтобы нас поработить. А  мы эту войну без своего "Жукова" не выиграем. Почему побеждал Суворов? По тому что он вместе с солдатами...
а наши генералы сейчас сидят в штабе.

Почему Зеленский в фильме ехал на велосипеде? Это был посыл. Почему Ельцин ходил пешком в Кремль? Он понимал, что народ выберет только такого. Конечно, он не положил голову на рельсы, когда выросли цены. Да и наш тоже: сказал "Пока я президент...", а потом взял и повысил возраст выхода на пенсию.

И вот это главное для лидера: сказал  - сделал. Наши лидеры нашли способ: они перед выборами народу ничего не говорят. Общие слова: "мы будем делать все для того, чтобы народ жил лучше" . Кого они имеют ввиду, когда говорят "народ" мы узнаем потом, когда народ нищает, а число миллиардеров - растет, как нигде в мире. И всё!  Ничего не надо говорить. По делам узнаете их.

*  Владимир Аркадьевич Петухов (16 декабря 1949 — 26 июня 1998) — мэр Нефтеюганска в 1996—1998 годах. По версии следственного комитета РФ был убит по приказу первого вице-президента нефтяной компании «ЮКОС» Леонида Невзлина в результате конфликта из-за неуплаты «ЮКОСом» налогов в местный бюджет.


Рецензии
Не такая уж она и запоздалая, ваша статья, Николай. Ибо думать о том кто рулит страной, нужно всегда. Ну а если обобщить ваши критерии к этому рулевому-кормчему, то главное требование - чтобы он был не эгоистом, не замаскированным шкурником, а альтруистом и коллективистом. Наверное Вася Голобородько до того здорово показал эту главность для лидера страны, что актёр, его сыгравший, Зеленский то есть, разгромно выиграл у как раз такого лживого прожженного эгоиста, каковым явлется нынешний презик Украины. Ну а как оно будет дальше, время покажет. Причём все на постсоветском пространстве напряжённо наблюдают, насколько много будет в новом президенте Украины от Голобородько, а насколько - от реальных йагупопов, густо обсевших места в рубках государств в этих не слишком счастливых и не слишком богатых государствах.
Ждём...

Владимир Радимиров   26.04.2019 08:39     Заявить о нарушении
Да, это про эгоизм точно сказали. Президент должен думать о народе о старне. И только. Чем больше он таким будет, тем больше он будет лидером. Я человек, который под видом исполняющего обязанности президента занимается своими личными интересами, например обогащением, как тот же Порошенко, то он лидер только в личном обогащении.

Я думаю, после этого фильма с говорящим названием "Слуга народа" забеспокоились и у нас в РФ. У нас даже его поздравлять не стали. А действительно: чего поздравлять со своим информационным поражением.
А теперь начались процедуры мелкой мести - с обеих сторон.
Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

Николай Кладов   26.04.2019 08:46   Заявить о нарушении
Без всякого сомнения, у вас в России власти ощутимо напряглись. Ибо они как раз олигархические власти и повторения казуса Голобородько уже у себя боятся весьма и весьма. А если смотреть на вещи образно, то президент, дававший присягу в золотом (!!!) зале Кремля, не может не быть рабом на галере "Корысть", капитаном на которой заправляет некто Алчность. Вот он таким рабом там и гребёт...
И сейчас засуетились господа "гребцы". стараясь вставить палки в колёса мутному для них новому презику. При своём по крови Порохе ничего не делали, а сейчас зашевелились.
Моё мнение такое: их время, время олигархов, истекает. И даже талантливые актёры от власти, как нынешний президент России, не спасут их от разоблачения и ответственности перед ограбленным ими народом.

Владимир Радимиров   26.04.2019 09:00   Заявить о нарушении
А каким должен быть президент при народе -- воре?!

Анатолий Непушкэ   26.04.2019 09:18   Заявить о нарушении
И предателе?!

Анатолий Непушкэ   26.04.2019 09:18   Заявить о нарушении
При вас, при хохлах что ли?
Не могу знать.

Владимир Радимиров   26.04.2019 09:19   Заявить о нарушении
Пимши отдельную рецу. Не лезь в чужой разговор.

Владимир Радимиров   26.04.2019 09:20   Заявить о нарушении
Да россиянин я, россиянин. И видно всё, что писано в статье -- гиблое дело....

Анатолий Непушкэ   26.04.2019 09:30   Заявить о нарушении
Мне хохлы "до лампочки". Это в ТВ России главная тема, наиважнейшая...

Анатолий Непушкэ   26.04.2019 09:32   Заявить о нарушении
А я в Латвии обитаю. Мне со стороны во многом виднее, что к чему.
Повторно - не жадничай, пиши отдельную рецу. От винта.

Владимир Радимиров   26.04.2019 10:31   Заявить о нарушении