Гимн чиновников номер 10

Власть - это Власть!
Ей должно насладиться всласть,
И вынырнув из скучной тьмы,
Провозгласить – здесь правим мы!

Власть- это Власть,
И, значит, безопасно красть,
И можно беззаботно жить,
С соседями по партии дружить.

Власть- это Власть,
Для нас она, конечно, страсть,
Ведь можно всем повелевать,
И ни за что, ничем не отвечать.

Власть- это Власть,
И жизнь прожить - всегда в  масть!
Не думая о вечном иль благом ,
Все были здесь, и все в свой час уйдем.

Но на власть есть напасть.
Она может упасть-какая страсть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →