Люди! весна!

Я в нём увидела того, кто мне всю жизнь ночами снится.
Того, в кого девчонкой я, эх, умудрилась так влюбиться!
Того, чей запах помню я, груди тепло и глаз бездонность.
От поцелуев этих я по жизни так и не опомнюсь….

Вот он ведёт кабриолет, а ветер волосы тревожит…
Тебя я не забыла, НЕТ! пусть повториться всё не может…
И эти карие глаза, причёска, что звалась «битловской»,
Как мы бродили по ночам по нашим улицам московским.

И вот опять, опять весна. Но сладко так и так тревожно…
Да захотела бы забыть, но, понимаю, невозможно!
Да и нельзя! Играет кровь! Весенний ветер дуновеньем
Тревожит первую любовь, и вновь мне дарит вдохновенье!

Всё лучшее, что есть во мне, - от той девчонки бесшабашной,
Как жаль, что вижу лишь во сне. Зачем, зачем тот день – вчерашний?!
Но я взлетаю в небеса. Нет, нет, тебя я не забыла!
И совершатся чудеса, ведь я ЛЮБЛЮ, а не «любила»!

Как то, забытое кино, где весь сеанс мы целовались,
Всё также крутится оно. Мы в том кино навек остались…
Летим, меж звёзд и облаков. Мы – две счастливые кометы,
И на душе мне так легко, ведь не забыла я об этом!

25 АПРЕЛЯ 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →