Языческое мракобесие

  Бог это нелепый вымысел неадекватных людей, возлагающих всю ответственность на невидимого волшебного друга.
 
  Увы, это не я сказал…  Так сформулировал великий мыслитель. Может,  кто-то способен вразумительно возразить Аристотелю?

  А я вот всё же попробую. 
  «Неадекватных людей вымысел»?..  А может очень даже адекватных, которые беспардонно эксплуатируют тупое невежество серой массы людей.
За сто лет человечество шагнуло от фанерного аэроплана до шагов, сделанных на Луне. А те, которые «очень даже адекватные» - так и продолжают гундеть о чуде «непорочного зачатия». (Будто может оно быть порочным)

                ВАКХАНАЛИЯ АНТИХРИСТОВ
    Две тысячи лет назад Плотник из Назарета стал учителем для Двенадцати. Уж, кто-кто, а апостолы, сидя у костра и деля пшеничную лепёшку с Учителем,  не заблуждались относительно личности того, с кем укрывались холодными ночами одним покрывалом. Да, они видели в Нём сына Бога… Духовного, разумеется, Сына. Духовного – и не более того. А всё, что «более» - это уже святотатское кощунство, это было бы для них  языческим мракобесием.

    Антихристы… Кто же должен нести это грязное клеймо на своём лбу?
Автор термина – любимый ученик Иисуса Христа Иоанн. Апостол дал два признака тем, кто является по своей сути антихристом.

    Первый признак. Антихристы непременно прикрываются именем и статусом Иисуса Христа. Вывод: свирепый Нерон может быть кем угодно, но он не антихрист. И миллионы атеистов – они тоже не антихристы, и кришнаиты, и буддисты, и иудеи, и мусульмане… Они не антихристы в силу первого признака, будучи очень далёкими от того, чтобы назначить Иисуса в боги.

    Второй признак антихристов. Таковые лишают Учителя права быть простым обычным человеком.  Антихристы с маниакальным упорством стремятся забросить Христа высоко-высоко в небо, за облака, за горизонт. Цель этого «назначения в боги» - сделать бесноватого самодержца «вторым после Бога», а себя – «тварью дрожащей» без чести и совести.а
   Самое время процитировать слова апостола Иоанна: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Тот антихрист..." (для тех, кто не знает: Христос - это Помазанник,т.е.Избранный. А, значит, человек.)
  Итак, если Иисус есть Христос, значит Он человек. Но, если Иисус есть Бог, значит Он не Христос.)

Так кто же антихристы? См. выше: два признака, указанные автором адского термина.


Позволю себе сделать вывод. Какова страна - такие и праздники в ней. Какие праздники - такой и народ... Или народец.


Рецензии