Самыми серьезными...

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Самыми серьёзными в этой жизни бывают только дураки и покойники, уж и не знаю, кто кому из них в этом даёт сто очков вперёд...

ЛЕНА ПЧЕЛКИНА:
Соломон! Грешишь ошибкой...
Есть покойники с улыбкой,
Тихо-мирно отойдут,
Так их в гроб и покладут.

А дурак, он то рыгочет,
То серьезен, словно кочет.
Дурака нам не понять,
Ведь дурак стремится в знать.

Ну, а в знати - всяк разбойник.
Враз прибьет. И ты - покойник!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →