Википедия как ускоритель общественного прогресса

Как сделать Википедию ускорителем общественного прогресса.
         Данная заметка является приложением к моей статье "Оптимальное социальное регулирование" http://www.proza.ru/2018/11/22/1705 , и ставящей цель превращения Википедии в подлинный ускоритель общественного прогресса.
         Здесь предлагается конкретная идея как сделать Википедию лучше с пользой для общества и всех людей. Для этого следует преодолеть самое слабое звено Википедии: преодолеть трудность занесения в неё статей, тех, кто не может самостоятельно справиться с условиями такого занесения. Заранее определить важность статьи труднее всего. Поэтому предлагаю создать специальный раздел, где занесение статей не труднее, чем в литературных сайтах: стихи.ру, проза.ру, Изба-Читальня и других. Но в отличие от других сайтов, любой посетитель может внести улучшение или правку в исходную статью, то есть использовать главное преимущество Википедии перед другими сайтами, возможность коллективно работать над исходным текстом.
          Статью можно будет помещать не по стандарту Википедии, ибо соблюсти его - главная трудность начинающих. Но более опытные посетители смогут довести статью до нужного стандарта.             
Когда данная идея будет реализована, мы хотя бы частично решим задачу превращения Википедии в банк оригинальных идей всех учёных и неучёных.
         Основное требование к статье останется: она должна будет рассматривать тему, которая ранее не рассматривалась и можно ограничение на количество статей для одного автора в пределах возможности вместить всю массу статей на сервер. 


Рецензии
Извините, но главная проблема Вики не в этом.
Главная проблема - в человеке. Какой бы инструмент ему ни дали, он будет его использовать в соответствии с уровнем своего сознания. А сознание это довольно примитивно.
Суть не в том легко или трудно внести информацию, а в том, чтобы эта информация была и оставалась правдивой. Пока человек не честен, никакая Вики его не спасёт. Работать надо не во вне, а изнутри.

Вячеслав Козлов   13.06.2019 11:57     Заявить о нарушении
А вы посмотрите ссылку на указанную в этой моей заметке статьи "Оптимальное социальное регулирование". Здесь прямо говорится, что человек есть мера всех вещей по Протагору.

Лев Полыковский   15.06.2019 07:08   Заявить о нарушении