Сталин и факты

       Думаю, любовь к Сталину основывается в первую очередь на незнании фактов. "Стокгольмский синдром", инфантильность, узость мышления, способного противопоставить нынешнему разгулу воровства лишь расстрельные команды 37 года, и прочее тоже присутствуют, но лишь на вторых ролях. Факты неопровержимо доказывают, что не Сталин выигрывал войну, что репрессировались отнюдь не "английские шпионы", и т.д. То есть опровергают все аргументы сталинистов до единого, причем даже на эмоциональном уровне, способном до некоторой степени противостоять разуму.


Рецензии
Вообще-то, то что Вы привели тут... совсем и не факты, но лишь Ваши личные пристрастные представления... которые в разной степени можно и более приписать кому угодно, и Вам в том числе.

А именно факты выглядят совсем по-иному, напр. так: -

http://proza.ru/2016/01/04/1132
Кто же - Сталин, и что же - сталинизм.

Сергей Одиниз   11.05.2019 22:59     Заявить о нарушении
"/т.е. Божией помощью, практически в одиночку, Сталин сумел справиться со всем многочисленным кровавым воровским кагалом участников переворота 17-го года... всей сетью насажденных последышей, политикой, внутренней организацией и всеми проблемами тяжелейшего предвоенного, военного и послевоенного времени/."

Батюшки, православный сталинист. Живой, всамделишный. Истину вещает пастве заблудшей. Или вы тролль?

"- Православная вера была снята с запрета и преследования, отпускались из лагерей достойные священники, открывались Храмы, Владимирская икона облетела на самолете вокруг Москвы..."

Завидую я вам, у меня так тонко издеваться над сталинистами не получается

Виктор Сажин   11.05.2019 23:30   Заявить о нарушении
http://pravoslavie.ru/105379.html

"Что касается священства, то, по наиболее достоверным данным, в 1937 году было расстреляно 80 000 представителей духовенства, церковнослужителей и мирян, пострадавших за веру[23]. Поскольку массовые расстрелы «церковников» в 1937 г. были связаны с описанными выше событиями, то легко подсчитать, что в период с августа по ноябрь этого года каждый месяц государство расстреливало за веру около 20 000 собственных граждан, среди которых большую часть составляло духовенство. Если же вспомнить, что не прошло и года с тех пор, как эти люди официально получили полноту конституционных прав, то изощренный цинизм советской власти «и лично товарища Сталина» предстают перед нами во всей своей ужасающей неприглядности. Вместо обещанных прав государство оставило за ними единственное «право» – право на смерть[24]."

Виктор Сажин   11.05.2019 23:45   Заявить о нарушении
"Пик репрессий против «религиозников» пришёлся на период Большого террора 1937—1938 годов. В 1937 году вышел секретный оперативный приказ НКВД № 00447, в соответствии с которым «церковники и сектантские активисты» были объявлены «антисоветскими элементами», подлежащими репрессиям. Реализация этого приказа началась в августе 1937 года. Однако на пленуме ЦК ВКП(б) в октябре 1937 года возникла дискуссия об опасности религиозных организаций для предстоящих выборов в Верховный Совет СССР. В связи с чем пленум принял директиву НКВД, предписывающую «в ближайшие дни обеспечить оперативный разгром церковного и сектантского контрреволюционного актива»[29].
Нарком внутренних дел СССР Н. И. Ежов, главный организатор и исполнитель репрессивной кампании 1937—1938 годов
Интенсификация гонений на верующих осуществлялась под личным контролем Сталина. Так, 13 ноября 1937 года Л. З. Мехлис переадресовал Сталину письмо редактора газеты «Звезда» о вредном влиянии церкви в Белоруссии, и Сталин написал резолюцию: «Т. Ежову. Надо бы поприжать господ церковников»[30]. В ответ Ежов направил Сталину обширный материал о ходе репрессий в отношении «церковников и сектантов» на местах. По данным Ежова, в период с августа по ноябрь 1937 года было арестовано 31359 «церковников и сектантов», из них митрополитов и епископов — 166, попов — 9116, монахов — 2173, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 19904. Из их числа приговорено к расстрелу 13671 человек, из них епископов — 81, попов — 4629, монахов 934, «церковно-сектантского кулацкого актива» — 7004[31]."

Виктор Сажин   11.05.2019 23:48   Заявить о нарушении
Признаюсь, после случайно попавшейся Вашей рец., где Вы себя являете как ярый приверженец фактов, захотелось проверить – так ли это и каких.. явленных очевидных или сочиненных и надерганных по личному предпочтению, как это ныне в преимуществе.

По Вашему краткому эссе, где под факты ставятся – лишь личные предвзятые эмоции.. понятно, что Вы своё личное мнение и эмоции ставите выше всего.
Потому и как должное уже – Ваш соответный уничижительный тон: -
- «Батюшки, православный сталинист. Живой, всамделишный. Истину вещает пастве заблудшей. Или вы тролль?.»

- Ну уж и решайте сам – из чего и как факты лепить..

По существу же темы и фактам – Вы отрицаете приведенные в заметке уже реальные и факты, и очевидность… где вместо полного уничтожения России.. по предательству священством и народом Бога и помазанника Божия государя… вместо запланированного полного уничтожения России.. - именно под руководством Сталина… среди просто зверского окружения руководства .. типа кровавого Троцкого и иже, создавшего лагеря смерти и пр… и оравы местных шакалов, сулившим России невиданный в истории террор.. - Россия восстала после глобальнейшего иноплеменного кровавого уничтожения, воровства, полнейшей разрухи, голода, повсеместно насаженной 5-ой колонны, банд и полной разобщенности неопределенности народа..

Где чуть не каждый день среди сего переворотного партийного руководства зрели заговоры против Сталина.. особенно когда Сталин попытался отнять у этого руководства их привилегии..

И где в итоге и добить Россию в Великой Отечественной не удалось.. опять же под руководством Сталина и вопреки постоянному раздраю и алчности власти среди верхов и племен.. И опять же и восстала Страна после войны за кратчайшее время…
- Это ФАКТЫ.. очевидность..

- Судите их по делам их –

Конечно же Сталин далеко не безгрешен… но не алчен, как большинство доныне и далее.. и всё делалось для России... И вряд ли выжил бы он хоть вначале, если бы хоть наполовину обозначил сразу что намерен делать в политике Страны и со своим шакальим окружением?..
Имеющий уши и глаза, да слышит и видит..

Ну а надерганности «фактов» от запряженного западом Хрущева и прочих и доныне – более чем..

И с непризнающими же очевидного, вряд ли имеет смысл хоть какой дальнейший разумный диалог, уж не говоря о корректности.. где всё неугодное тут же оплевывается и уничижается. все кроме Вас – троли и невежды..

Что хотел узнал. Дале неинтересно, совсем.

Бывайте здравы.

Сергей Одиниз   12.05.2019 10:53   Заявить о нарушении
Ад в каждом слове. Даже не знаю, с чего начинать.

Вот, в частности, шикарно -

"по предательству священством и народом Бога и помазанника Божия государя…" - народец государя предал. Так ему и надо, этому народу, правильно? Заслуженно ему отомстили?

Почитайте, что такое факты, а что фантазии. Совершенно школьные вещи пытаюсь рассказывать.

Виктор Сажин   12.05.2019 11:07   Заявить о нарушении
"Почитайте, что такое факты, а что фантазии. Совершенно школьные вещи пытаюсь рассказывать."

))
Так я же и читаю...: - "Стокгольмский синдром", инфантильность, узость мышления, способного противопоставить нынешнему разгулу воровства лишь расстрельные команды 37 года, и прочее..."

Другими словами, по-Вашему полный несостоятельный умственно-отсталый кровожадный даун... - руководил Страной в самое тяжелейшее и опасное для Неё время.. после массонского переворота, разгуле сатанизма и местного сброда, среди алчного до власти коварного окружения, в двух тяжелейших войнах и восстановлении Страны..

- это факты по-Вашему...

уже таки себе забавляйтесь с ими сами и со своей затейливо-вычурной логикой... без меня. )

прощайте


Сергей Одиниз   12.05.2019 11:22   Заявить о нарушении
"руководил Страной в самое тяжелейшее и опасное для Неё время.. после массонского переворота, разгуле сатанизма"

Ой, я вас целиком перечитаю. Это круто даже по местным меркам.

Виктор Сажин   12.05.2019 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.