Почему я против революции

ПОЧЕМУ  Я  ПРОТИВ  РЕВОЛЮЦИИ
****
Все мы знаем, что в 1917-м году была революция. И большинство не поддерживает её, так как это привело к гражданской войне, двум террорам – красному и белому, затем – к репрессиям и установлению тоталитарного режима. В советские году велось подавление инакомыслия, и война в удалённых от России регионах. В то же время уровень жизни в СССР был значительно ниже, чем в странах Европы, США, Канады, Австралии. И в то же время существует небольшая часть населения России, которые поддерживают революцию.
***
Главный довод – Россия получила новый шанс, и смогла подготовиться ко 2-й мировой войне. В ином случае население России сократилось бы раз в 10-20, русские люди были бы сожжены в печах, а над Кремлём висел бы флаг ФРГ. Но я не придерживаюсь такой точки зрения. И вот почему.
****
Надо понимать, что всё, что происходило в России – было прямым следствием разложения сознания. То есть, каждый считал, что каждый сам за себя, надо жить ради удовольствий, империя прогнила, быть патриотом – стрёмно. При таком сознании возникает брожение, желание всё разрушить, а что будет потом – не важно. В такой обстановке власть захватили пассионарии, которые вынуждены брать грязные деньги, и отдавать долг своим хозяевам, если не деньгами, то хаосом, а, скорее всего, и тем, и другим. В результате таких манипуляций Россия ввергнута в хаос, а затем народы подключены к индустриализации и подготовке к новой войне.
****
Представим, что могло быть по-другому. Русские люди не поверили большевикам, и, соответственно, все как один встали на защиту Самодержавия. Если бы так было, то понятно, что эгоизм не мог бы доминировать в каждом человеке, и, соответственно, это распространилось бы и на высшие круги. Николай 2, или его окружение тоже были бы другими, более лучшими. И они, соответственно, также знали бы о предстоящей войне, и смогли бы подготовиться к ней. То есть, если допустить, что силы энтропии уменьшены, то, соответственно, должно преобладать созидание и творчество. А это значит, что немецкие войска, оказавшись у границ Российской империи, зададут себе вопрос: а мне это надо? Если к тому времени были стянуты самолёты и танки, артиллерия, и вообще вся армия, то воевать против России было бы вообще бессмысленно. Паулюс, получив приказ об атаке, просто бы застрелился. А остальные бы разбежались. Вот и вся война. Любая война рассчитана на то, что люди – тупые, мерзкие и ничтожные. И им, соотвественно, даётся такое же руководство. И жертвы неминуемы. Если же люди не такие, то, соотвественно, им кажется привлекательным христианство, и они последуют ему. И это распространяется на ВСЕХ. И поэтому я не поддерживаю революцию.
***
29.04.19


Рецензии