Дневник Павла Ф. 290419 Светлый понедельник

                ***

Пасха.. Тот праздник, который должен всегда продолжаться.. Да, если бы жизнь была бесконечной Пасхой, но это невозможно на земле.. Если бы мы не грешили и в мире не было зла – тогда другое дело.. Но бесконечная Пасха – это рай.. Вчера приехал домой со службы, еще ночь – и это была самая светлая ночь на земле.. А потом с утра день – солнечный, как и все дни на этой Страстной седмице, но какой мягкий свет был.. Пасха – это ведь возвращение в детство, то детство, о котором Господь сказал «не будете как дети..». И свет сопровождал меня весь вчерашний день, и хотя я был суетен, да еще разговление, но как-то по особенному чисто – в воздухе, везде, где бы ты ни появился.. О если бы этот свет постоянно был со мной!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →