Фильм -Три плюс два - намного опередил...

     Фильм "Три плюс два" намного опередил своё время. Дано: три гомосексуалиста, доктор - активный. И две лесбиянки, брюнетка - активная. А потом две пары приходят к естественной человеческой любви. Мудро и прекрасно! Но за полвека никто не заметил истинную подоплёку! Просто боялись догадаться... Однако только такая версия объясняет поступки персонажей замечательной комедии...      


Рецензии
Да, уж точно говорят, каждый думает о вещах в меру своей испорченности.

Александр Жданов 2   29.04.2019 10:20     Заявить о нарушении
Вот и спасибо Вам. Я поспорил, что рецензия в таком роде обязательно будет... И я выиграл бутылочку армянского коньяка...

А вот интересно... А куда наши дамы собирались ходить в туалет?..

Николай Серый   29.04.2019 10:50   Заявить о нарушении
Отлично, искренне рад за вас. Я тоже очень люблю коньяк. Кстати крымский - "Коктебель" особенно обожаю. Как и отдых в Крыму (с детства, т.е. как раз с начала 60-х отдыхал там по всему побережью. Очень хорошо знаю места) Что касается туалета - то там же вокруг очень много кустиков, помню в молодости смотрел веселый легкий фильм- Греческая смоковница, или плод созрел. Посмотрите, он есть в интернете обязательно. Там девушка путешествует одна по морскому берегу, не у нас , конечно, в Греции. знакомится по ходу с парой - молодым чел. и девушкоЙ, они все у палатки там пьют, потом занимаются любовью, а потом все вместе, отойдя в сторону ( не у палатки же конечно!) справляют естественные надобности. У нас в 60-х конечно таких нравов еще не было, но места для туалета вокруг было очень много. Как говориться, что естественно, то не безобразно.
Но в целом тема туалетов мне кажется актуальна. Действительно в художественных произведениях никогда этот вопрос не поднимается, непонятно почему. Хотя иногда очень любопытно, как люди выходили из ситуации. Например, в замках (тогда же не было канализации) - я никогда и не узнал бы, если бы на экскурсии в Португалии по замкам не рассказали- оказывается у них там в средние века были стулья с вырезанным сиденьем, под которое ставили ночной горшок. Вы представляете, как в великолепном убранстве старинной роскоши замка пахло, когда кому-нибудь из графьев нужно было облегчиться? А если бы в это время зашла дама? Или захотелось бы сразу всем вместе? А стул с дыркой- один. А как на балах? Когда много гостей? Могу себе представить живописную картину- стоят графы и бароны в длинной очереди и ждут . Ведь специальных комнат с буквами М и Ж я никогда не видел в замках. Что это значит? Что использовались обычные комнаты? То есть по команде графа ему в комнату приносили стул с горшком. Но потом это все нужно было вынести. А если вы были в замках, то наверное обратили внимание, что там ВСЕ комнаты смежные - значит запах проникал сразу во все комнаты и гости ощущали ароматы, если кому то хотелось в туалет. А ещё - если комнаты смежные, то, представляете, как занимались ночью любовью? Ведь, например, чтобы пройти кому-то из знакомых ночью в гости , нужно было ночь проходить через занятые другими графьями комнаты. И каково было когда в разгар любовной сцены кто-то проходил мимо? Так что тема обширна, если у вас есть желание займитесь, очень интересно.

Александр Жданов 2   29.04.2019 11:21   Заявить о нарушении
А, ещё по туалетам вспомнил любопытную историю - в конце 60-х наши военные вошли помогать в Прагу отразить контрреволюцию, и танки на дежурство ставили на площадях и улицах. Вокруг - злобно настроенные контр революционеры, да и не пойдешь же просто так в дом к горожанам - пустите в туалет. Встал вопрос- куда ходить? Эту историю мне очевидец рассказал из однокашников по училищу. Так вот командир полка принял решение- нашли на площади чугунный люк в ливневую канализацию, над ним поставили танк, а снизу в танке был запасной выход. Вот через него весь полк и спускался под землю. Интересная история?
Потом местные жители, когда уже подружились с офицерами полка, говорили, мы все понимаем, но все в городе так и не поняли, зачем ваши солдаты все в один танк постоянно лазили?

Александр Жданов 2   29.04.2019 11:31   Заявить о нарушении
Про танк очень интересно. Не знал. А про средневековую Европу знал. Кстати, нечто подобное было и в Версале. Там просто ходили за портьеры.

А теперь о фильме. Я очень его люблю. Но многое смущало. Но что именно могло объединить доктора наук, студента, пусть и международника, и ветеринара из села?

Николай Серый   29.04.2019 11:39   Заявить о нарушении
В жизни, особенно в те годы, бывали самые невероятные знакомства и дружеские связи. Например я с детства, с 11 лет, крутился в среде военных, - суворовское военное училище, высшее военное , служба в воинской части и т.п. естественно друзья и знакомые в основном из круга военных. Но у меня был старший на 7 лет брат в Киеве, который учился и окончил институт гражданской авиации в Киеве. Когда я в середине 80-х служил в Москве, увлекся видео - брат познакомил чрез своего бывшего однокашника с братом однокашника - моим ровесником, тот познакомил со своим соседом и другом детства- хирургом (правда тогда еще неизвестным), мы подружились на почве совместного увлечения видео. Хирург в последствии стал доктором наук, известным в мире хирургом, сделавшим уникальную в мире операцию, брат однокашника моего брата - преподавал в престижном ВУЗе в Москве, потом тоже занялся бизнесом, к которому привлек и меня Так казалось бы совершенно не связанные с моей профессией люди подружились, проводили совместно досуг, и поддерживаем отношения уже более 35 лет. Через увлечение видео я познакомился ещё например подполковником (тогда) Женей Пугачевым, была у нас такая тогда певица в стране, может быть слышали. Тоже долго дружили с ним, до его смерти. Так что на мой взгляд возможны самые невероятные вещи в смысле знакомств. Кстати насчет видео - я в своих мемуарах описал некоторые моменты, если будет интерес: http://www.proza.ru/2018/11/19/1858 и т.д.

Александр Жданов 2   29.04.2019 12:07   Заявить о нарушении
Наверное, Вы правы. Но, согласитесь, в том, что я написал о фильме, ничего обидного нет. Особенно, при современных гендерны - и окаянных - тенденциях. Я просто констатировал факт. Вы - офицер. И Вы понимаете важность точных определений. От них порой жизнь личного состава зависит. Иллюзии на вой

Николай Серый   30.04.2019 04:52   Заявить о нарушении
Сбой. Продолжаю. Иллюзии на войне - пакостное дело.
С уважением...

Николай Серый   30.04.2019 04:53   Заявить о нарушении
В наше время это было бы оскорблением. На счёт иллюзий, конечно

Александр Жданов 2   30.04.2019 08:08   Заявить о нарушении