Психологическая помощь

 Зарисовочка из моей жизни
Как-то, несколько лет назад, пришел к нам в Центральную больницу очень красивый анестезиолог Саша К.
Красив, воспитан, с чувством юмора и женат.
Жена работала сестрой, Саше была под стать, красивая.
Очень.
Когда эти Твиксы шли обедать, в столовке на них с удовольствием глазели все женщины. Вздыхали, завидовали....
"Молодые, красивые, эх!"
И как-то то так повелось, что тихой компанией, чисто дамской, мы иногда встречались и сиживали в кафешке.
И вот Ирка, мечтательно выпуская колечко дыма и изящно ,на отлете, держа тоненькую ментоловую сигарету, выдает:" Тоска, бабы, лютая, мать ее, тоска"
Все "бабы" с интересом повернулись, оторвавшись кто от салатика, кто от мороженки, кто от кофейка...
Даже я бросила пить свой капучино...
Потому что знаю, когда вот так вот заседаешь тихой компашкой, это своего рода психотерапия, только бесплатная, и потому в нашей "группе" могут и должны высказаться все, и все должны быть услышаны.
Иначе какой смысл?
Ирка задумчиво продолжала:" Трусы и бюстгальтер надо новые купить."
Все покивали, чо уж, желание понятное, приятное, а самоглавное, исполнимое...
"Вот прикиньте, бежите вы, хренакс!- инфаркт микарда, от такой рубец, вскрытие показало... Прям у лифтов.
И приходит Саша К....
А ты лежишь, как Чучундра, в застираном бюстгальтере и старых труселях"
Ирка работала в поликлинике всю жизнь.
Я- в реанимации 5 лет, потом , параллельно, на "Скорой", остальные такие же тёртые...
"Не факт, что Саше будет дело до того, хранцузкие на тебе хружева, либо нет"- осторожно протянула Маша-"Там главное, "заведут " твой трупешник, либо нет"
Я внесла свою лепту:" Бежишь, упала, лежишь такая мертвая, в охренительных кружевах... А приходит не Саша, а Эдик( Эдик женщинами не интересуется, это все знали)
"Это почему?"- подозрительно прищуривается Ирка.
"Да потому, что накануне они с Сашей дежурствами махнулись"
Ирка , забыв про сигарету, цедит:" Вот за что я вас , баб , ненавижу, даже посмертно мне такую сказку обломаете"
Вздохнув, чисто женская компания  медиков продолжила жевать....
"Ах, да! "- спохватилась Катя-"Ириха, в момент смерти сфинктеры может расслабить. Все..."
Наступила трагическая пауза.
Расслабленных сфинктеров , тем более у лифтов,  всем
резко расхотелось.
"Я вот что предлагаю"- внесла лепту Элька-" Давайте сходим, купим себе чего-нибудь, типа бюстгальтер новый, что ли...
Не знаю, как вы, а я в ближайшем будущем подыхать не планирую"- программу одобрили единогласно.
Выпорхнув на свет божий, "девушки 40 лет" бодрым галопом на шпильках понеслись покорять мир...
Какая реанимация?!
Сидели всего ничего, а такая дурь в башку лезет, ужас просто!


Рецензии