Pro евреев. Где-то на другом побережье

www.laitman.ru
28.04.2019, 15:45 [#245374]


В мире продолжает расти антисемитизм. Вчера в Калифорнии в синагоге во время молитвы по окончанию праздника Песах произошел теракт, в результате которого один человек погиб и несколько ранены.

Но это до сих пор не заставляет людей прислушаться. Им кажется, что их это не касается, ведь происходит "где-то там, на другом побережье".

Из этого видно, насколько Творец ожесточает сердце так, что человек равнодушен даже к таким происшествиям. И ведь всего шесть месяцев назад произошла подобная трагедия в синагоге в Питтсбурге, но об этом уже никто не вспоминает.

Поэтому еврейский народ назван "жестоковыйным". Человек не реагирует на такие предупреждения, думая, что это произошло на соседней улице, а с ним этого не может случиться. Мы забываем, что произошло вчера, а тем более, несколько месяцев назад, и не замечаем, что напряжение аккумулируется. Быть  жестоковыйным – значит, получив удар, на какой-то миг встрепенуться, но тут же все забыть, будто и не было.

Проблема в том, что нет ощущения, что боль накапливается, достигая такой меры, когда человек будет вынужден реагировать.  Все исчезает, будто вода в песок.
Главное понять, что это не случайное событие, а закономерное, исходящее из основы творения. Так и будет продолжаться и не закончится, если мы не начнем с этим что-то делать.

Каббала объясняет это явление на научной основе и предупреждала об опасности много лет назад, когда все еще смеялись над такой возможностью. Теперь уже не до смеха, и все же каббалистов не хотят слушать. Придет время, когда не будет выбора, придется прислушаться.

Каким бы жестоковыйным ни был народ Израиля, но Творец все же вывел его из Египта путем ударов и страданий. И в наше время может быть то же самое. Каббалисты продолжают предупреждать, и им не верят, как когда-то не верили Моше(Моисею).

Очень символично, что всего через несколько дней мир отмечает "День памяти Катастрофы", и та же самая катастрофа возвращается… Или евреи объединятся, или же будет очень плохо. Объединение – это решение не только для антисемитизма, но и для общего исправления мира, исправления человечества, нарастающего глобального кризиса, приближающейся мировой войны, о которых уже говорят открыто.

Из урока на тему "Распространение науки каббала", 28.04.2019 Из урока на тему "Распространение науки каббала", 28.04.2019


Рецензии
А что должны сделать объединённые евреи для исправления человечества?

Мария Гринберг   29.04.2019 11:18     Заявить о нарушении
1 объединиться между собой
2 показать пример такого единства остальным народам

если сами не захотят этого(это самое сложное для них) народы выгонят их с земли Израиля и тогда вынужденно, но все равно это сделают

прежде всего суть момента - Природа воспринимает всех и сейчас, и умерших и будущих как одно творение.

Именно Она нам создает войны, беды, болезни и смерть.

для чего? чтобы творение захотело само! стать как Творец, центральная сила Природы.

в этом едином творении часть, ответственная за исправления и есть евреи

они(мы) это хотим и делаем все ради этого? нет!
мы переняли ценности народов мира и живем как они
и вместо того, что каждый из народа получил в виде некой добавки, позволяющей быть умнее, хитрее, расторопнее и т д ради того, чтобы то получение себе в себе исправить - нет же! все евреи используют это ради себя используя при этом остальных людей а не служа им. как это задумано самой Природой(Творцом)

ну и имеем то что имеем - антисемитизм

а за что нас любить? какая польза миру от нас? мы вредим и миру и людям и Творцу

так что антисемитизм - закон Природы а не выдумка
теперь проще, возьмем село, поселок, маленький город...
те, кто осознал свое предназначение своим примером показывают остальным как подняться над себялюбием и слиться с Творцом(не религиозный термин), с Природой по свойствам

пример? а Ваше тело -все клетки получают друг от друга но лишь то и столько, сколько это необходимо ради работы по отдаче себя всему телу

именно сила единения в самоотмене от получения позволяет клеткам соединяться в организм

не сразу конечно, но решение есть и оно работает.
теперь что мы получаем:
- ощущение безопасности
- повышение здоровья
- достаток
- улучшение экологии
и то, и это, и другое...

откуда это придёт? а в каждом из нас есть такая точка Человека в человеке

и если её кормить той "едой" которую она ждет, отдачей себя ближнему, братской любовью - наш мир изменится и все устроится
все начнут через это ощущать Творца и быть абсолютно наполненными, без остатка
так и написано - войдут и раскроют Мир Бесконечности

и лишь евреи в том виде как они сейчас используют полученное от рождения(ведь евреи такие же люди как и все, но согласно Замысла Природы кто-то должен эту работу произвести) являются стопором, пробкой не позволяющей Творцу реализовать свой замысел в положительном виде

А Вы? Вы сегодня сколько заботились проблемами мира? проблемами Ваших соседей? Проблемами жителей других стран?

если эта забота не растет - не растет и Человек в Вас

Александр Цесаревский   29.04.2019 15:01   Заявить о нарушении