Отчет во исполнение плана обманутых дольщиков

Об одной аномалии в печальной традиции воровских промыслов на обманутых дольщиках в городе Новочеркасске с 2011 года, в котором застройщика Фондсервис банк банкротил с 2016 по 2019 год. А все шло чинно с молотка, как вдруг...


ЕЩЕ В ДЕКАБРЕ 2018 ГОДА НИКТО ИЗ НИХ НЕ ВЕРИЛ В ВОЗМОЖНОСТЬ ДОСТРОЙКИ ДОМА

План действий на февраль – март 2019
инициативной группы обманутых дольщиков по улице Дубовского 18 Новочеркасска

Пункт в закон о поддержке обманутых дольщиков.
       В случае задержки строительства долгостроя более 80% готовности на срок более года из-за нерадивости застройщика или конкурсного управляющего при банкротстве, данный объект изымается из ведения виновника (застройщика или управляющего), права на весь объект и земельный участок передаются безвозмездно обманутым дольщикам и он достраивается самими обманутыми дольщиками как собственниками за счет целевых субсидий областной администрации.

Посылать поправку на депутатов Кобилева в ГД РФ и Кутырева в ЗаСРо до 21.02.

На 9.02.2019
В обоснование иска на Лебедя о компенсации нанесенного им вреда:
- отсутствие инвентаризации,
- махинация с подземной автостоянкой,
- шантаж при возврате собственности дольщикам на оплату его долгов,
- непринятие мер по сохранности объекта и имущества для достройки,
- мошенничество по оценке с фирмой Мемфис,
- злостная неуплата налогов и перенос их на собственников,
- афера с продажей дома без разрешения кредиторов-дольщиков,
- не привлечение к субсидиарной ответственности учредителей,
- пустил все наши деньги на достройку по Свободы, но не выставил им оплату своих и Росстроя долгов, которые хочет снять с дольщиков,
- три года обещаний и обмана с целью распродажи имущества Росстроя.

Обманутым дольщикам самим проводить:
1. Иск на Лебедя С.В. в федеральный суд по компенсации вреда
2. Аудит деятельности управляющего Лебедя С.В. по дому за три года 
3. Составление сметы на достройку дома
4. Организация ЖСК, ТСЖ, кондоминимума - что лучше?
5. Ответ прокуратуры прилагается к иску против управляющего Лебедя С.В.
6. Если ответ МВД не устраивает, то идет претензия по горпрокуратуре в облпрокуратуру и в отдел по борьбе с коррупцией, а также Генпрокуратуру РФ
7. Писать и обращаться во все СМИ и инстанции до Гаранта включительно

Председатель инициативной группы
Лагутов В.В.

КАК БЫ ТАМ НИ БЫЛО, НО ОПАСЕНИЯ ПЕССИМИСТОВ БЫЛИ РАЗВЕЯНЫ СТРОГО ПО ПЛАНУ

1. К концу 2017 года после неоднократных обращений в Москву по факту злостного неисполнения поручений Президента по экспертизе Багаевского гидроузла и бомжатников в детском и Александровском парках Новочеркасска все-таки удалось подвигнуть область на написание дорожной карты избавления от долгостроев.

2. Попытка Новочеркасской администрации войти своими долгостроями (шестью) в эту дорожную карту с достройкой в 2020 году частично удалась в том, что только один указанный долгострой был внесен в дорожную карту последним, т.е. 65-м на лето 2018 и на начало 2019 даже 67-м со сроком достройки в последнем квартале 2021 года

3. И вот в результате исполнения задуманных и исполненных мероприятий в соответствии с прилагаемой схемой действий по всем фронтам с помощью указанных депутатов ГД РФ и ЗаСРо Ро, сказавших свое слово в нужное время в нужных местах, удалось в соответствии с предложенными нами критериями порядка достройки по степени готовности долгостроев передвинуть наш долгострой 80% готовности с последнего места, т.е. с аръегарда на авангард дорожной карты.

Однако, как только появилась реальный шанс получить субсидию и закончить за полгода долгострой, появились желающие понести знамя Победы дальше, и правильно распорядиться полученной субсидией. Начались майданы и перевороты, с обвинениями, что Председатель ведет не туда, да и вообще он на настоящий, а по доверенности действует, что уже выходит за рамки данного отчетного периода.
 
Со своей стороны мы надеемся, что новые знаменосцы будущих достижений обманутых дольщиков не только зарегистрируют в апреле сего 2019 года строительно-жилищный кооператив, но в мае непременно выдерут из банкротно-продажной массы "Росстроя" свой долгострой, чтобы его за кампанию не продали за бесценок с торгов. А тогда будет кому давать субсидию и достроить дом до конца года уже дело техники. С чем мы и поздравили руководство города в лицах опять же городской Думы и сити-менеджера - есть, есть чем нашему городу ответить мировому капиталу.


Рецензии
Для меня большая загадка, а зачем "дольщики" платят миллионы за рассказы о будущей квартире и красивые картинки,если рынок недвижимости просто ломится от предложений уже готового жилья?
Им, бестолковым, пообещали, что будет дешевле таким образом?
Десятки лет учат простофиль, казалось бы, что пора поумнеть, ан нет..
Видно прав был Кузмич, что дураков в России лет на сто припасено.
И откуда у этих "умников" убеждение, что за их глупость кто-то должен заплатить?
Сначала бегают с деньгами, кому-бы их отдать, а потом чего-то там требуют. :)

Сергий Сальникоф   30.04.2019 22:14     Заявить о нарушении
Так эти ребята уже все прокляли и на всю жизнь. Второй раз их не купишь на мякине. Но для этого урока надо было полжизни потерять своей. Народец то у нас не просто верующий, но и верящий во всякие чудеса. Особо те, кто из Советского Союза пришел. Тут то случай вообще нестандартный. Застройщик был накоротке с городской властью, та ему даже почетного гражданина дала. И пока она была, все шло гладко. Но как только сменилась, так точно так же и купилась. И банки всех кинули, даже власть. Это к тому, что умом она ничем не отличается от обманутых дольщиков, такая же серость. И урок в том, что пока есть банки и банкиры, все остальное вторично - от власти до терпил.
Удивительно иное, что кинули сотни тысяч людей, но никто не шлепнул ни одну сволочь до сих пор. Значит деньги были не последние. Они, как говорил незабвенный Остап Ибрагимович, у подопытного есть и большие. А дураки, да бабы есть самый надежный электорат воровского режима, причем надо признать уникального в истории цивилизации: более воровского не было... от самого рождения Христова. И не будет - вершина. И чует банковское племя, чует погибель свою. И ничего с собой поделать не могут... Планида такая в могилу все живое тащить за собой.

Владимир Лагутов   03.05.2019 21:05   Заявить о нарушении
Так работает система воровского капитализма вообще — лохотрон.

Андрей Геннадиевич Демидов   04.02.2021 12:45   Заявить о нарушении