C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Путешествие по Молдове Сороки 5

   У цыган большие семьи. Их женщины рано выходят замуж и рожают по пять - десять детей. Этому веселому народу вымирание явно не грозит, впрочем, как и старение нации. Если посетить цыганское кладбище в Сороках, то можно отметить, что продолжительность жизни у цыган небольшая. Многие погибают в молодом возрасте от алкоголя и наркотиков, от драк и поножовщины. Нередко попадают в тюрьмы и это тоже не способствует долголетию. Тут редко кто доживает до пятидесяти или даже до сорока, особенно из мужчин.
 
   Цыганки - верные жены и хорошие хозяйки. Живут большими семьями. В одном доме может проживать несколько цыганских семей с множеством детей. 

   Бросается в глаза разбитая дорога между дворцами - скинуться и построить хорошую, очевидно никак не соберутся.
 
   Цыганская горка - одно из самых впечатляющих мест в Молдове. Советую найти в интернете и посмотреть видео и фото этой достопримечательности.
 
    На фото - цыганский дом в Сороках.


Рецензии
Пустить пыль в глаза, цыгане умеют. Мне приходилось сталкиваться с подобной публикой. Бывало приедем на обыск, дом - шикарный, войдешь в помещение - пусто. В одной из комнат десятки матрасов и одеял, сложенных в стопку и больше ничего нет. Они у нас занимались фарцовкой, наркотиками, дурили женщин... Удачи.

Александр Аввакумов   21.05.2019 08:14     Заявить о нарушении
Табор внутри дворца - забавно! А традиционные ремесла в наше мутное время процветают! Благодарю за отзыв!

Нина Джос   21.05.2019 09:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.