В городе

Дни пришли весенние
В зелени растения - рай!
И с утра по городу
В поисках с заботою - вкрай!

С доброю надеждою
И с любовью нежною - вот,
Ожидаю встречи
Я с одной на свете - ждёт!

Я брожу по улицам,
Не желаю хмуриться - день,
Ничего не хочется,
Ничего не можется - лень.

Шумом задыхаюсь,
Пыли наглотался - жуть!
А на сердце тягостно
И совсем не радостно - муть.

Припев:
В городе большом
Не встретимся с тобой никак:
То находят тучи,
А то зной падучий - мрак...
Что за странный случай?
Ты меня не мучай - знай:
Буду откровенен,
Не хватает нервов - май!

Вечерами тусклыми
В стенах дома узкого - вновь,
Собираюсь с мыслями
Я с губой искусанной - в кровь!

И опять по улицам
Я тебя с утра... ищу!
И на каждой площади,
Глядя на прохожих, жду!

Припев:


 2016 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →