Дневник Павла Ф. 020519 Светлый четверг

                ***

Вчера вечером наконец-то пошел дождь. Есть мнение, что такая погода – не пасхальная: дескать, для Пасхи всегда нужно солнышко и т.д. Но до этого очень долго светило солнце, и на Страстной было почти лето.. Гуляя, я видел растрескавшуюся землю.. И разлива в этом году практически не было.. А теперь вот хорошо, и сегодня я понимаю, как соскучился по дождю – дождь есть образ благодати, падающей на грешную иссохшуюся землю.. И Бог позволил ему идти на Светлой неделе именно потому, что его давно не было, а небольшой дождь – разве это не радость?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →