Размышления под Шекспира

"Быть или не быть?
Вот в чем вопрос?"
Ведь так сказал Шекспир
Устами Гамлета.
Жить в отвращении,
Терпя невзгоды и лишения,
И скудность плеч своих подставлять
Под плеть времён...
Или забыться вечным сном,
Столь радужно прекрасным,
Как идеальный мир куда мы все,
Возможно, попадём когда-то...
Да,... идеальный мир...,
Не будь он выдумкой
Людей, страшащихся забвения,
Постоянной темноты.
Я тоже непременно бы хотел
Туда попасть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →