Танец...

Что в жизни,что в любви,
Какое постоянство,
Волнуют больше всех рубли,
Чем святость душ убранства!

Ищи чувствительный восторг,
То миг отлитый страстью,
Любовь предполагает торг,
И делит его с властью!

Из сердца сделали кабак,
В который лезет всяк,что в ранец,
По пьянке выхлебав черпак,
И тянет фальшь на танец!

А, что любовь она темна,
Как влага,что в колодце чахнет,
Так обостряется без чувств вина,
Тогда любовь без страсти гаснет!


Рецензии
О любви можно писать бесконечно и в разных ракурсах.
С уважением КАРИН

Карин Гур   12.05.2019 16:27     Заявить о нарушении
Благодарен вам,Карин,за отклик и свой ракурс,удачи в творчестве.С уважением Сергей Егоров 9.

Сергей Егоров 9   12.05.2019 18:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →