Един Бог - вождь всего человечества

Печально, но религия сейчас является самым жестоким и свирепым оружием насилия. Все очаги насилия горят религиозным пламенем, убивают и преследуют друг друга: шииты, христиане, сунниты, католики, униаты, украинские и российские православные, иудеи, иеговисты и прочие. Убивают и свирепствуют ради подчинения народа властелинам, ради умножения церковного имущества.
Что может быть противоестественней сущности религии, когда верующий человек поднимает руку на человека, у религии допустим только один вид оружия – это проповедь.
Не утихомирится человечество, пока церковь будет владеть имуществом. Люди ради имущества всегда готовы были глотку перегрызть у соперника. Имущество всех церквей должно быть общим  как храмы, где могут помолиться люди любой религии, каждый по-своему, но единому Богу, именуемому у разных народов как им ближе по духу.

Бессмысленно бороться с религией, бороться необходимо с огосударствованием религии, против влиянии религии на управление государством.
Задача перед властителями дум состоит в том, чтобы религия из оружия вражды превратилась в оружие мира и благожелательности.
Секуляризация должна стать непременным правилом правления.


Рецензии
Эдуард,
хорошее, правильное название текста.
Церковь, однако, это не место поклонения Богу, хотя мы привыкли так его называть.
На самом деле Церковь Христа, а другой нет, это люди, которые идут за Христом. Они приняли Его учение о любви и благодати, они готовы меняться, они идут за Ним, преображаясь через Слово Бога - Евангелие, силою Духа Святого в нового человека, такого, которого Творец и создал для вечной жизни.
А место, где дети Христовы собираются для поклонения Богу, для общения и поддержки друг друга, для изучения Слова Божьего, для осуществление своего стремления познания Бога через проповедь служителя, Бог назвал Домом молитвы.
Религиозность через обряды и ритуалы уводит людей от веры, они теряют связь с Богом, у них нет силы Божьей сопротивляться греху.
Богу нужно наше чистое сердце, наполненное Божьей любовью, Божьим состраданием, желанием служить и помогать тем, кто нуждается в нашей помощи, но не может ответить тем же.
Только через изучение Слова Бога мы можем прийти к пониманию сути своего пребывания на земле.
Но люди заменяют познание Бога своими, человеческими, умозаключениями, а это на руку врагу Творца и человека.
С благодарностью и
лучшими пожеланиями

Натали Соколовская   13.08.2019 01:04     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья.

Эдуард Камоцкий   13.08.2019 12:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.