Дома. В непогоду

Весна. На улице стало теплее. А в доме поэтому же прохладно. Уже не топят квартиры, как зимой. А сегодня дождь был. Бархатный, крахмальный, и чуть подарил тоски. Вроде бы всё хорошо, а что-то - не очень! Будто кусает кто-то или сосёт слегка, где-то за почки. Но ...белый капучино, жёлтое в сердце солнышко и пледик яркий в квадрат. Плюс музыка или книжка. Или и то, и другое. Вот так.

Проходит где-то минут 10-15 и ты оттаиваешь, облегчается боль в душИ закромах! Мурашки тепла по коже, мелодия с воспоминаниями и мечтами в унисон. И белый флаг пессимизма опять. Сдался, злодей-искуситель! Вот так.

А книжка, о чем книжка? Сегодня биографии известных людей, меценатов. Ты запомнила Иоанна Кронштадского, Ивана Айвазовского и Флоренс Найтингейл. Очень впечатляющие и ободряющие биографии! Эти добрые известные человеки (!) имели незаурядный на Мир взгляд. Любили людей, и творили благостыню. А ещё красиво было у них в сердцах!

А ещё, чтобы стало легче и лучше можно помолиться Боженьке, Божьей Матушке, ангела-хранителя поблагодарить. И воспеть святость и радужность Собора Святых...Легче станет, верь-не верь...А это так! Факт! Правдушно!!!

05.05.19.


Рецензии