Мысли о ладе

Так просто порадовать близких звонком,
Приехать внезапно, сказать: «С Рождеством!»
Родных обнимая, признаться им в  том,
Что любите сильно и  ждёте  в свой дом.

Так просто с прощеньем не опоздать,
Без зависти чёрной успеха желать.
Так просто себя не щадить, не жалеть,
Лишь надо  усталость ,хандру одолеть.


Несложно в ладу жить, не ссорясь, не злясь,
На сплетни и слухи совсем не ведясь.
Нетрудно по совести нам поступать,
Прощенья просить да  надежду давать.

На то  мы и люди, чтоб ,с ленью борясь,
По жизни шагать, ничего не боясь,
Спокойных и подлых не зная дорог,
Достоинству, правде  дать вечный зарок.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →