Новая двухпартийная система РФ

         Когда-то в далёком прошлом И.Сталин сказал, что жить стало лучше, веселее. А сегодня можно сказать, что чем дальше, тем интереснее становится жить.
         В интернете можно найти видеоролик: Николай Платошкин: Впервые за двадцать лет Путин потерял доверие страны.
https://www.youtube.com/watch?v=0yhKBvA0Fd8
         На этом ролике господин Платошкин говорит о том, что в не столь отдалённом будущем «предполагается отменить КПРФ, вместо неё создать левую антисоветскую социалистическую партию. Партия Единая Россия также будет ликвидирована. Вместо неё появится крайне правая православная националистическая антизападная партия».
         Затем Платошкин говорит, что «задача наша дать Путину опереться на народное социалистическое правительство».
         Эти заявления позволяют думать, что появление левой антисоветской социалистической партии означает, что «новый социализм» Платошкина открещивается от модели сталинского социализма, следовательно, от проекта государственного коммунизма Маркса и марксизма как теории марксова коммунизма.
         Появление «народного социалистического правительства» станет свидетельствовать о том, что «новый социализм» Платошкина должен стать народным. То есть это будет народный социализм как альтернатива народному капитализму Л.Келсо.
         Чем будет отличаться народный социализм от народного капитализма, господин Платошкин не говорит. Зато он предлагает идти всем на выборы и голосовать за представителей партии народного социализма, которая ещё пока не создана, поэтому неизвестно, верят ли эти представители в народный социализм и своего вождя.
         В общем, в России предполагается двухпартийная система, но не из либералов и консерваторов, республиканцев и демократов – из правых и правых, а из левых и правых.    
         Православная националистическая партия мыслится как правая, хотя в христианстве заложена идея коммунизма как небесного града на земле. Ещё Фидель Кастро говорил, что в коммунизме христианские идеи, поэтому не «срубал головы церквям». Получается, что православная националистическая партия одновременно и правая и левая, содержит в себе противоречие.
         Поскольку православие всегда стояло за монархию, то православно-христианский социализм это монархический социализм, где имеет место выборно-конституционная монархия с монархической формой правления. Абра-кадабра, в общем.
         Если то, что замыслили сотвориться, появятся два противоположных социальных проекта, и каждый должен будет иметь своё теоретическое обоснование. Появится и конкуренция, способная вылиться во вражду.
         Чтобы не было вражды, надо, чтобы партии отличались не принципиально. Если решили строить новый социализм, то должно быть два варианта нового социализма, допустим, теистический и атеистический. Теистический социализм это православный социализм, а атеистический социализм это народный социализм.
         Поскольку история в пять тысяч лет, начиная с Шумер доказывает, что идея выгоды более живуча, чем идея равенства, что коммерческий расчёт победил в ходе соревнования двух систем в ХХ веке хозяйственный расчёт, то надо признать победу капитализма над коммунизмом.
         То есть нужно строить новый капитализм, а не новый социализм. Двухпартийная система потребует наличие двух разных проектов нового капитализма, допустим, православно-монархического капитализма и демократического (народного) капитализма с национальной спецификой.
         Чтобы сформировать проекты, нужно опираться на социальную генетику. То есть нужно сначала сформировать два разных социальных генотипа общества. Социальный генотип это триплет из экономического генотипа, политического генотипа и культурного генотипа.
         Упрощённо, экономический генотип это тип способа производства, политический генотип это форма правления – монархия, олигархия, полиархия, культурный генотип, это тип религии - политеизм, монотеизм и атеизм.


Рецензии
Вот-вот, таких речей мы только и ждали и немало уже читывали!
То есть, подобные речи от полной бестолковки идут и будут еще идти бессчетно, умники будут упражняться в таком только духе:

« Чтобы сформировать проекты, нужно опираться на социальную генетику. То есть нужно сначала сформировать два разных социальных генотипа общества. Социальный генотип это триплет из экономического генотипа, политического генотипа и культурного генотипа.
Упрощённо, экономический генотип это тип способа производства, политический генотип это форма правления – монархия, олигархия, полиархия, культурный генотип, это тип религии - политеизм, монотеизм и атеизм».

Но без понятия, что Ленин-Сталин-КПСС уничтожили эту всю благодатную, конечно, генетику российского народа! А теперь не бессовестно ли будет, так над данной генетикой издеваться?!..

Неагент09   05.05.2019 19:34     Заявить о нарушении
Кто же это пишет:"Вот-вот и так далее" из России, из какого генофонда, если в России уничтожена генетика российского народа?

Александр Витязев   05.05.2019 22:17   Заявить о нарушении
В России не уничтожена «генетика российского народа», а сказано рецензентом, в России уничтожена та «благодатная генетика народа», которая, бесспорно, должна быть таковой, как так красиво и умно описывается в приведенном абзаце из статьи.

Российский народ когда-то имел все такое бесподобное в своей генетике для успешного и, скорей, передового развития не хуже, напр., как США… а куда подевалась та «благодатная генетика народа» в виде самых способных, активных и достаточно умных людей для преуспеяния России – об этом-то и надо спрашивать у наследников Сталина-НКВД-КГБ-КПСС и т.д.

Так-то всегда трудно будет разговаривать с недоумевающими теперь «умниками», дающими запрос на такую замечательную генетику в народе, но без понятия, как она вся почти что была выбита из народа указанными…

Неагент09   06.05.2019 03:04   Заявить о нарушении