Замок и ключ, как парадигма этого мира

Парадигма - здесь: системный образец, предшествующий установлению.

Через сказки нам даны подсказки того, как устроен это мир. Например, Али-баба говорит "сим-сим" и вход в пещеру открывается.
Детская сказка про Буратино - с великим смыслом: надо найти золотой ключ и дверца в другой сказочный мир - откроется.
Из опыта мы знаем, что для того чтобы получить нужный результат, надо выполнить определенный порядок действий.
Пример: замок и ключ. Для того чтобы открыть замок, надо чтобы ключ походил - имел тот же код.
Вот так устроено всё в этом мире. Кладовые природы и вселенной откроются только когда мы выполним определенный порядок действий, подберем код или скажем нужные слова. Пока ты не скажешь "ай лав ю" девушка за тебя не пойдёт. Пока не посадишь дерево плоды на нем не вырастут.

Наш мир устроен определенным образом. И в нем есть свои законы, свои коды и свои заветные слова. Бесполезно пытаться переделать этот мир - под себя.
Правильное действие - сначала понять, как устроен этот мир - по каким законам, а потом - соответствовать.
Мы, пока, делали так: мы пытались сначала сделать ключ, а потом искали замок, который этот ключ откроет. И, конечно, у нас ничего не получается.
По этому у нас войны, конфликты и проблемы.

Чаще всего мы пытаемся переделать друг друга. Власть пытается усмирить несогласных. Муж - воспитать свою жену (чаше для удовлетворения своих потребностей)  родители - ребёнка (ведут в музыкальную школу, на секцию фигурного катания и требуют послушания).

На уровне государства или общины мы пытаемся переделать этот мир под себя.
Сколько уже было самых разных государственным форм  от рабовладельческого до феодального. И каждый раз люди думали, что так и надо, что это правильно.
А в итоге неправильно было всё.

Или: приходит авторитарный лидер и начинает всех переделывать под себя.
В церкви - батюшка всех учит, в футболе - тренер.
И мы постоянно учим и учимся - не тому!
Главное для нас не гол забить и не крест повесить. Главное: познать законы этого мира - подобрать нужный ключ. 

Например, одно из важнейших для каждого из нас условий: пополнение энергии. Мы при рождении получаем запас энергии и потом тратим её. А как пополнять - не знаем.
А без энергии человек превращается в растение, которое не поливают. В результате мы живем не 300 лет, а 60 или 70.
А для того, чтобы пополнить энергию надо всего лишь понять какой вид энергии является образующим этот мир, а потом - настроиться на неё .

Один из основных принципов этого мира: закон причинно следственных связей.
Сделай что-нибудь и тогда получишь результат, который вырастет из твоих действий и "что посеешь, то и пожнешь". Или "не делай другим того, что не хочешь, чтобы сделали тебе".


Рецензии
Здравия Вам от души!
Говорите искать надо "какой вид энергии является образующим мир?" Так этот код давно найден и есть он ЛЮБОВЬ. Только почему-то человечки чрезвычайно редко пользуются этим "ключом" познания мира и исключительно в корыстных целях. Разве нет корысти в словах "я тебя люблю"? Разве не для того и говорятся, чтобы заполучить партнёра в собственность?

Не надо искать. Надо применять всегда и везде. Но так это трудно... Почему ж трудно? Может быть потому как вибрации Божественные с трудом проникают в наш мир? Ключик то кто-то поместил в выгребную яму, чтобы не повадно было им завладеть. Вполне возможно, - время не пришло. Или время тут ни при чём? Или на краю Млечного Пути не даром нас поместили?))))



Николай Львов 4   05.05.2019 12:03     Заявить о нарушении
Приветствую. Да. Но я решил не делать таких прямых подсказок, да и писал уже об этом. В том числе и о чувстве собственности при отношениях с партнером.
Любовь этот не универсальная формула. Так как под "любовью" мы понимаем разное.
А ключом является только безусловная любовь.
Надо применять и знать как и когда. Например, почему мы именно сегодня говорим об этом? По тому что сегодня - воскресение и не полагается делать никакой другой работы, кроме как слушать голос вселенной.

Николай Кладов   05.05.2019 12:09   Заявить о нарушении
"Слушать голос Вселенной" - замечательно.)))
Истинная Любовь всегда безусловна. Да. А то, что мы в основном понимаем "любя" представителя противоположного пола, под этим словом, - не любовь, а инстинкт размножения. Безусловная любовь ближе всего по энергетике к чувству матери к своему ребёнку. Иногда и отцы могут так любить. Редко, увы. Хотя и матери, бывает, бросают новорождённых в мусоропровод.
Вообще отношение к детям и старикам есть показатель, маркёр развития общества.

Николай Львов 4   05.05.2019 15:26   Заявить о нарушении