За городом

Интересно, куда пропали воробьи? У нас на даче, да и в округе, нет ни одного воробья.
Много сорок. Даже слишком много. Они постоянно стрекочут. Гоняются друг за другом. Ссорятся, это хорошо заметно. Одни сороки очень  холёные, толстые, другие - мелкие, с тусклыми перьями. Кто из них  кто мы к единому мнению не пришли. Мужская половина  семьи  утверждала: толстые и  нарядные - самочки.
Сороки занимались   всякими своими делами, совершенно не обращая внимания на людей. Высоко в небе летали чайки. Вороны. Кстати, вороны в такое время года выщипывают зелень. И выдёргивают чеснок из грядок. возник спор, говорят не вороны, а галки. Но ворон тоже полно. Как и их гнёзд.

Надо   сказать, за городом все обочины словно выглажены и выстираны!
Очень чистые. Начинает пробиваться зелёная травка.
Деревья подстрижены и  побелены. Вид - красивый! 
Вдоль дорог установили столбики  с указателями  скорости движущихся автомобилей.   Неподалёку стоят полицейские   и останавливают   нарушителей скоростного режима. Несмотря ни на что, автомобилисты  так и остаются беспечными.)

06.05.2019

Сев. kz.


Рецензии
А у нас за окном,по утрам огромные вороны "хозяйничают":)то кусок хлеба в клюве удерживают,то сучок дерева "долбасят"!:)
А голуби с кошками китекет хрумкуют:)

Ариель 2   27.06.2019 06:02     Заявить о нарушении
Вчера была на даче до позднего вечера. Некоторое время сидела, смотрела перед собой))) И увидела интересную картину: сороки учили маленького птенчика летать. На одного младенца птенца десять нянек сорок. Защищали его все - самозабвенно. Причём - молча. Никогда не видела такого. Была удивлена.)


Артемидия   27.06.2019 06:20   Заявить о нарушении
А у нас под окном тоже интересная история произошла:)маленький вороненок упал с дерева,летать учился,а кот тут как тут,но в одну минуту все семейство младенца:)с криком,гамом на кота и тот по пластунски брюхом к земле до чужого двора еле добежал,птицы его преследовали ни на шутку...двор потемнел от воронья:)их было не счесть!Один за всех и все за одного!!!:)

Ариель 2   27.06.2019 23:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.