Помни тот октябрь

Капли дождя растеклись по стеклу,
Осень прощается плачем ,надолго,
Но я никак позабыть не могу ,
Берег пустынный и лодку на Волге.

Плыли с тобой ,в воду листья бросая,
 Таял тот собранный в парке букет,
Скорой печали шаги предвкушая,
Дали друг другу мы грустный обет:

 Помнить октябрь наш и эту церквушку,
 Да спешный дар –золотое кольцо-
Мне, покрасневшей до самой макушки
И от волненья закрывшей лицо.

Капли дождя разбежались по окнам,
 Спится осенней ненастной порой,
Все мне приснилось?
Как мокро, как мокро…
Осень, река, мы на лодке с тобой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →