Компенсаторика как способ выживания

Все мы, девочки в Теме - компенсаторики в той или иной степени. Окружающая действительность учит выживать, быть сильной, держать покер-фейс, скрывая эмоции, загоняя их вглубь своей сущности. Мы виртуозно научились их прятать. Настолько, что теперь, даже когда хотим, не можем достать и выплеснуть. Эмоции копятся, концентрируются, мечутся внутри, угрожая взрывом, что разнесет к чертям не только хозяйку агрессивной субстанции, но и приведет к жертвам среди мирного населения. Сессия в данной ситуации - лекарство: боль, как скальпель хирурга, даёт путь выхода запертым внутри эмоциям. Смех, слезы, крик выплескивают лишнее в организме, стабилизируют его, делая гармоничнее и счастливее. Да, Тема - компенсация, компенсация того, что отобрал мир - возможности быть собой. Быть слабой, оставаясь сильной, быть эмоциональной, не разрушая себя. Да и просто быть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →