Врач терапевт

               

   Профосмотр. Ежегодная обязательная процедура. В больничных коридорах, где проходит профосмотр, у каждой двери очередь. Народ занимает на себя и на «того парня», а потом начинается, кто где стоял, а вас тут не было…
   Петров прошел половину кабинетов и глянув вдоль коридора, с удивлением обнаружил, что у кабинета терапевта, ни кого нет.
   По хорошему, терапевта надо бы пройти последним, но Петров профосмотр проходил для проформы, как и многие в коридорах присутствующие. И ему что круть верть, что верть круть, лишь бы написали - годен. Сидеть в кабинете, звонить по телефонам, после пятидесяти, в общем то тоже вредно. Особенно когда много орешь, или слушаешь, «прижав уши», когда на тебя орут. Давление стало скакать.
   Вот именно это и выявила врач терапевт, женщина в годах, постарше Петрова как минимум лет на десять. Она выписала кучу таблеток, рассказала, как и по сколько пить и глядя Петрову в глаза сказала:
   - Есть еще одна рекомендация – отведя взгляд, она выдержала небольшую паузу, видимо раздумывая, стоит говорить или нет и продолжила – боюсь, Вы можете не правильно меня понять. Это даже не рекомендация, а можно сказать… – она замялась и многозначительно взглянула на Петрова.
   Ему показалось, что речь идет о любовных связях. Врач старше Петрова, наверно минимум лет не десять. Для «романтической» встречи она не подходила, и Петров со спокойной душой и чистой совестью сказал:
   - Я пользуюсь этой рекомендацией. Но в меру!


Рецензии
К сожалению, или к счастью, вкусы иногда не сходятся. Миниатюра очень понравилась краткостью, ясностью и тонким юмором. Извините, у Вас тут опечатка: "...наверно минимум лет нА десять..." Кстати, это выражение у Вас повторяется.
Всего доброго!
С улыбкой,

Людмила Каштанова   27.01.2020 15:47     Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше мнение.
Вкусы конечно у всех разные, а иногда на них влияет и ситуация, но дело не в этом...
Спасибо, что Вы сначала сказали о содержании, а уж потом о запятых.
Обычно женщины (чаще всего учителя), кроме запятых, абзацев, пропущенных букв и прочей... шелухи, сказать ни чего не могут.
В свое время говорили не форма, а содержание...
Когда я читаю рассказы других авторов, и если он интересен, я не обращаю внимания не на заглавные буквы, не на знаки препинания.
Не принимайте всерьез, это ж всего лишь буквы...
Удачи Вам!
С улыбкой

Александр Копырин   28.01.2020 10:52   Заявить о нарушении
Да, я тоже не любительница замечать ошибки других. Ну, есть, и пусть. Пусть другие почитают и посмеются. Это я из уважения к вам, чтобы исправили.
Всего доброго!


Людмила Каштанова   28.01.2020 13:08   Заявить о нарушении
А мое замечание можете потом удалить.

Людмила Каштанова   28.01.2020 13:11   Заявить о нарушении
Спасибо за Ваше мнение и Вашу рецензию.
К ошибкам я отношусь сквозь пальцы. Потому как говорят, Пушкин писал с ошибками, а нам малограмотным, ткм более...
Но полностью разделяю мнение прошлого века: не форма, а содержание...
Еще раз спасибо, удачи и не обращайте внимания.
С улыбкой

Александр Копырин   29.01.2020 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.