Равны ли животные и люди?

     Однажды, на каком–то праздничном «Чаепитии» на работе, я спросила у присутствующих, участвуя в общих разговорах: «Равны ли животные и люди?»
     Кто-то сказал утвердительно, кто-то считал, что животные лучше.
Хорошо, что есть авторитетное и объективное мерило нашей нравственности.

     В Библии сказано, что Человек создан по Образу и Подобию Божьему!
А животные даны ему во владение, как доброму и мудрому хозяину.
     В реальной жизни, к огромному сожалению, человек не всегда мудр и добр.
     Кто-то может сказать, что подчас человек может быть хуже зверя.
 Это может случиться, когда в человека вселяется Зло, на благодатную для Зла, почву.

     Затеяла я этот разговор с читателем, узнав из средств массовой информации, что сегодня огромный пёс загрыз молодого мужчину насмерть. А хозяин пса и его начальство поощряет в псах агрессию, так как возят их на собачьи бои–соревнования.
     Жизнь человека на Земле всё больше и больше, обесценивается.
     Смотря и слушая Новости прихожу к выводу, что нам, как народу, многие годы отлучённому от Церкви и Христианских Заповедей, по моральным качествам в настоящее время подходят не Новозаветные Заповеди Любви, а ещё Ветхозаветные заповеди: Око – за око, Зуб – за зуб и соответственно, Жизнь – за жизнь.
     Это будет по Закону Справедливости.
     Ведь жизнь бесценна. Её не вернёшь и не купишь ни за какие деньги!

     Животное – покусившееся на жизнь человека, безусловно, надо усыплять - без вариантов. А хозяин такого зверя, должен отвечать за произошедшее по Закону, потому, что в произошедшем виновен тот, кто вырастил и держит такого монстра.
   
   


Рецензии
Когда говорят, что человек выше животных в развитии, то фактически имеют в виду, что человек может убить любое животное. Большего смысла в этом утверждении нет. Но именно поэтому человек хуже животных. Единственное, что кардинально отличает людей от животных - это умение ковырять в носу, чтобы доставать козявки. Это величайшее эволюционное преимущество!

Дорожная Пыль   27.10.2019 08:13     Заявить о нарушении
Уважаемая Д.П. Как Вы себя низко ставите и видите примитивной. А ведь Создатель сотворил человека по Образу и Подобию Своему.
Для меня, как и для всех Христиан, главным документом из которого можно узнать, что такое хорошо и что такое плохо, является Библия и её главная часть -
Евангелие-Благая Весть, которую принёс нам Христос. А у атеистов-эволюцианистов: главное преимущество человека - ковыряние козявок... Так и жить не захочешь - незачем.



Наталья Алексеевна Горенко   20.12.2019 16:21   Заявить о нарушении
Ооо! Если бы замысел совпадал с изделием... Я говорю о факте, а вы - о желаниях. С наступающим!

Дорожная Пыль   20.12.2019 20:16   Заявить о нарушении
Вас тоже поздравляю с наступающим 2020 годом, и с Рождеством! Кстати 2020 год от Рождества Христова и желаю Вам не забывать, что "Человек" звучит гордо в хорошем смысле.

Наталья Алексеевна Горенко   27.12.2019 11:36   Заявить о нарушении
Вас, Наташа, тоже с наступающим! Удачи во всем.

Дорожная Пыль   27.12.2019 13:19   Заявить о нарушении
ИЗ заповедей нам подхоит всё, мы може выбирать кому что нравится толко нельзя их смешивать необьодимо выбрать или, или,или Ветхий Завет или Новый Завет не хочу искать но я кратко пишется в Новом Завете что не приставляется заплатка из не белёной ткани к старому мешку для вина потому что разорвётся мешок и убыток будет ещё больше... и там продолжение на эту тему.мф.9:16 мк.2;21 лк.5:36.вот нашол можешьсама прочитать.я надеюсь что хоть Библия у тебя в доме есть?

Александр Лемпинин   27.11.2021 08:14   Заявить о нарушении
я тебе обещал нйти для чего мы жывём.Рим.14:8.Ибо никто из нас не живёт для себя и никто не умирает для себя ;а живём- ли для Господа живем;умираем-ли для Господа умираем.И потому,живём ли или умираем,-всегда Господни.Нате кушайте на здоровие и не хворайте ваш санто клаус.

Александр Лемпинин   27.11.2021 08:30   Заявить о нарушении