Серебрякова Татьяна

     О 774 цехе, о гальваниках. В 1979 году первые ласточки гальванического цеха полетели в Свердловск к опытным  мастерам - гальваникам на учебу, а возвратились домой специалистами.  Но цех еще не был готов к выполнению назначенной работы, потому что и цеха еще фактически не было его нужно было построить. С энтузиазмом взялись за строительство, очень уж хотелось быстрее взяться за настоящее дело. Самые первые строители Заводовка А. Сыресина О Пахнева Л., Котельникова Г.,  Марочкина Л.. Во время строительства сыграли молодежную свадьбу Лебедева Л. и Соколов С.
 
    И вот произведен запуск линии цинкования на подвесках. Нужно было видеть глаза Заводовой А. и Сыресиной. О! когда они держали в руках первые свои детали. Устанавливались еще шесть линий, на них работали Котельникова Г.Пахнева Л. Марочкина Л., Зырьянова В., Погиблова. Галеева Г. Хан О.Еремеева  Н. Грядун В. и много других. Работали дружно, участвовали во всех мероприятиях завода -  турслетах, художественная самодеятельность...
   
     Сколько учеников обучили эти женщины за прошедшие годы. Цех был как родной дом. Лучшие молодые годы отдали цеху 774, не жалеем, это шло от чистого сердца. Всегда вспоминаем свой цех (гальванический участок) с теплотой и радостью. Думали о светлом будущем, что наши дети продолжат наше начинание.

     Бывший технолог 665, а также мастер 774 цеха (гальванического участка)
                Татьяна Серебрякова.


Рецензии
Тамара, спасибо Вам за воспоминания! Молодые, сильные, красивые! На таких труженицах и держалась страна. С теплом, Татьяна.

Татьяна Комиссарова   25.06.2019 05:57     Заявить о нарушении
ТАНЯ, СПАСИБО, ЧТО ЕЩЁ И СЮДА УСПЕВАЕШЬ ЗАГЛЯНУТЬ. КАК ДЕЛА НА ГРЯДКАХ?

Тамара Белова   25.06.2019 17:07   Заявить о нарушении
Тамара, я очень рада Вашему визиту! Отвечаю на Ваш вопрос. Почему - то
на овощных грядках я стала ощущать свой возраст. Отдыхаю среди клумб с любимыми цветочками. С улыбкой, Татьяна.

Татьяна Комиссарова   26.06.2019 18:47   Заявить о нарушении
ВОТ ПОЧАЩЕ И ОТДЫХАЙ СРЕДИ ЦВЕТОВ.Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ДАЖЕ СОРВАТЬ ТРАВИНКУ НАКЛОНИТЬСЯ.
СТАРЕЮ, НУ И ПУСТЬ . СТАРЕЮ. ВОЗЬМУ Я ПАЛКИ И ПОЙДУ Я ПО АЛЛЕЕ. И ПУСТЬ ВЕСНА В ДУШЕ ПОЁТ. У КОГО Я ЗДЕСЬ ПРОЧИТАЛА.ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.

Тамара Белова   28.06.2019 20:59   Заявить о нарушении
Добрый день, дорогая Тамара. Вот заглянула к Вам в гости. Встречайте. С улыбкой,

Татьяна Комиссарова   06.11.2023 11:32   Заявить о нарушении