Иллюзия
И вензелится чудно дым изящно-тонкой папиросы, и нежно, ласково, без спроса, касаясь розовых ланит, над чаровницею парит миражно облако бисное.
Вот, дрогнуло прелестное плечо.
Бретель ажурно отразилась на нежной коже, закружилось кольцо чадно'e, и цветок на глади радужной раскрылся.
Дым чудотворно заструился, коснуться мочки умудрился, и гладить взялся баловник, ласкать, лелеять и проказить, румянцем лик чудесный красить - ну до чего же призрак скор!
Затрепетал ресниц узор и брови в удивлении безмолвном, и вздох, и краткий томный стон, и алых губ изысканный бутон в неведомость приветно устремился.
И веки девичьи дрожат,
на подбородке пульсом бьется грешно родимое пятно.
И видно «магу» суждено ввергать в безумство суть и тело,
как никому; хитро, умело...
Знать нет любовника милей
в вертепе тлеющих страстей.
Свидетельство о публикации №219050800970
Сказано поэтично и монументально, поздравляю. На фото вы похожи на автора теории относительности. Еле вспомнила фамилию, на Альберта Эйнштейна.
Вы правы, в космосе свобода и порядок, в отличии от разрушительной деятельности технической цивилизации и капитализма.Гомо сапиенс единственный вид жизни на планете, кто живёт в беззаконии, не пугаясь катастрофических последствий своей безнравственности в обогащении.
С уважением, верой и надеждой!
Зинаида Загранная-Омская 13.12.2025 10:16 Заявить о нарушении