я без вести пропасть не имею права

Была глубокая ночь. Нет. Видения не всегда шастают по ночам.
Но в ночи сподручней. Он не соблюдают наших, не своих им, дат.
То, что был День Победы. Так просто - дело случая.
В Победу всё меньше верят. И эти еще шастают туда и сюда.
Заметила сегодня - даже Менгеле... Ушёл от последнего суда.
Стокгольмский синдром присел на пороге и курит.
А на пачках на всех зашибись: предупреждают...
Они нас, а мы их караулим...
Между тем, сны постепенно ветшают.
И скоро ни нам, ни им здесь не будет места.
Матрицей назвали то, что нас всех спишет.
У этих не будет ни фильмов, ни песен, ни книжек...
И снов о нас не будет. В ДОТУ будут играть всегда.




Военное кладбище. Буда-Кошелёво.


"я без вести пропасть не имею права"

К. Симонов. "Живые и мёртвые" Серпилин


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →