Нужен ли праздник Победы?

  Встретились с соседом, поздравила его с днем Победы. Он ухмыльнулся и сказал, что для него это не праздник. Ещё одна пустая душа, которая повелась на уловки пропаганды. Какой нормальный человек отречётся от родных в угоду чужому мнению?
 
  Сейчас идёт яростная информационная война, проплаченные "адекватные политики" вещают, что Сталин - людоед, что день Победы нужно отменить и что все патриоты-идиоты.

  Но в жилах каждого из нас течёт кровь солдат, которые с боями прошли пол-Европы и водрузили над поверженным рейхстагом знамя Победы. Даже если кому-то придёт в голову отменить все наши праздники и переписать все учебники истории, память народная пронесёт через века события тех дней. Мы внуки и правнуки победителей, и этого родства у нас никто не отнимет.

  По мнению Алексея Николаевича Толстого, если на земле останется хотя бы один русский, то и от него возродится Россия: настолько мощна наша энергетика. Екатерина Великая просила выкачать из неё всю немецкую кровь и влить русскую, потому что видела могущество империи и хотела соединиться с великим народом.

  Веками расшатывают нашу страну и хотят завладеть нашей землёй, но  крепко стоит Россия! "Чужого нам не надо, но своего никому не отдадим!" Ничего не получается и у несчастных пропагандистов,   уже жилы трещат от напряжения, но слушают их только недоумки. Собака лает, а караван идёт.
С ДНЕМ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!


Рецензии
Это так. История построена на деяниях, а не на выдумках.
Человек, спасший Мир от оков рабства и глобального геноцида
и восстановивший собственную страну из сплошных руин,
безусловно заслужил "особого" почтения любого народа или страны...
кроме тех, кто не желает быть свободными, или просто быть.
А остро негативное отношение к Сталину сохраняют... только фашисты.

Спасибо за полезный материал!

Эльдар Шарбатов   27.06.2019 17:55     Заявить о нарушении
Эльдар, Вы так порадовали меня отзывом на мои мысли и чувства. Спвсибо.

Наталья Николаева 21   27.06.2019 17:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.