Я пчёлка Жу-жу

Анжелика Тринц

Я - пчёлка Жу-жу, я пушиста немножко.
На ножках моих меховые сапожки.
Я летом летаю с цветка на цветок
И в них запускаю свой нос-хоботок.

Я им собираю пыльцу на цветочках
Пыльцой наполняю я соты-мешочки.
Нас много сестриц в этом доме живёт.
Из нежной пыльцы мы готовим вам мёд.

Медок очень вкусный и очень полезный,
Он всем помогает при разных болезнях.
Конечно, ребята, мы с вами - друзья,
Но, помните - брать нас руками нельзя!

У каждой из нас есть на хвостике жало,
Оно больно колет и старых, и малых!
Вы кушайте лучше побольше медка
И будьте здоровы! Люблю вас! Пока!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →