С. Собянин в последнем ряду...

          Как когда-то перемены политики СССР отслеживали по расстановке первых лиц на мавзолее, так теперь можно рассматривать расстановку около первого лица на Праздновании 9 МАЯ.

          9 Мая 2019г. при возложении венков в Александровском Саду к могиле Неизвестного Солдата, где горит Вечный  Огонь Памяти, рядом с В.В.Путиным не было мэра г.Москвы.

          В церемонии возложения венков приняли участие В.В.Путин и губернатор Московской Области - А.Ю.Воробьёв. Как пишет официальная пресса 1tv.ru: "Вместе с президентом РФ в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Сербии Александр Вучич, ветераны Великой Отечественной войны, официальные лица нашего государства".

Мэр г.Москвы С.Собянин  был замечен в последнем ряду, среди многочисленных чиновников разного ранга. Есть мнение, что будучи хорошим чиновником, исполнителем он встроен, в процессе карьерного продвижения, в группу, которая и продвигала его наверх, но при этом противодействует намерениям первого лица страны.


Рецензии
Просто он очень высокий)

Светлана Зимина 2   30.03.2024 19:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.