Аукцион

         На Аукцион в Лондон повезли произведения искусства выполненные Петром Медведевым из костей мамонта и две статуи из золота. Эти статуи составляли единую композицию и назывались Корейские Адам и Ева. Юные девушка и юноша по виду корейцы стояли обнажённые друг перед другом. Статуи были отлиты из чистого золота, внутри они были полые, и толщина золотого отлива была сантиметров пять. Сделаны они в человеческий рост. Девушка ростом была 1 м. 74 см. А юноша 1м.85 см. Владимир Ким заметил что рост девушки статуи был равен росту Нино, а рост юноши статуи равен росту Андрея Кима(Петра Медведева).Да и внешне они походили на них, но в чертах лица была добавлена корейская тонкость и нежность, корейская наивность и корейская чистота. Владимир и Маргарита смотрели и не могли долго оторвать взгляд от статуй.
Телесная и душевная красота были настолько мастерки переданы во всех линиях и во взгляде, в позе, что в душе тех кто смотрел рождались возвышенные чувства.
        Аукцион был закрытый, на нём присутствовали только избранные люди. Все произведения купил выиграв аукцион представитель главы церкви унификации. За корейских Адама и Еву было заплачено  сто миллионов долларов, за бивень мамонта с изображениями жизни человека от рождения и до смерти 25 миллионов, а за остальные изделия еще пять. Советскому государству отошло 80 миллионов долларов. Пётр Ким получил 3 миллиона на свой счёт в банке в СССР. Вечером их пригласили к новому владельцу, главе и основателю огромной религиозно-промышленной корпорации.
       Вот они прибыли в величественный особняк Лондона, их хорошо приняли и когда они стояли в ожидании хозяина к ним подошёл рослый кореец с носом чуть с горбинкой и лобастой головой. Обращаясь в Петру Медведеву он сказал:"Мы на ваш счёт в Швейцарском банке положили 25 миллионов долларов. Это будет справедливо." Потом он обратился к Владимиру Киму:"К вам у меня персональное дело. Об этом мы поговорим с глазу на глаз." Он встал и пригласил Владимира Кима. В кабинете где были два кресла они сидели напротив друг друга и на ломанном английском стали общаться между собой. Глава церкви показал ему документы. Оказывается совсем недавно старший сын преподобного погиб в аварии. Тот не верил что в аварии был виновен его сын. Смерть от аварии произошла в день рождения религиозного вождя.Владимир стал изучать документы. Он признал правоту мнения преподобного. Тот спросил его:"А можно узнать кто это заказал?"
       Владимир крепко задумался. Ему сказали, что помогут в получении любой информации. Владимир Ким согласился. Также наедине преподобный поговорил с Петром Медведевым. Через неделю Андрей Ким с Нино и вместе с ними Маргарита уехали в Советский Союз, а Владимир Ким остался еще на месяц. Он докопался до истины. И вот они снова сидят напротив друг друга. Владимир говорил медленно:"Одним из руководителей итальянской мафии является внебрачный сын папы римского.Он гордится отцом. Отец его хотя считается поляком, на само деле польский еврей. Многие его считают истинным мессией, новым агнцем божьим, он родился в год овцы. И многие считают вас, антихристом и лжепророком. Авария была сделана чтобы доказать что вы лжепророк. Вы не спаситель, из-за вас погиб ваш приёмный сын. Я знаю что он вам не родной". Лицо преподобного стало бледнеть, а затем покрылось как бы кровавым потом, глаза его стали белыми от ненависти. Он поблагодарил Владимира Кима и сказал на ваш счёт в швейцарском банке положат два миллиона долларов. Скоро Советский Союз рухнет и эти  деньги вам понадобятся.Советский Союз вам выплатили за работу сто тысяч рублей. Мы заплатили вашей стране за вашу работу пол миллиона долларов. Моя церковь и советское КГБ вместе работаем над выведением новой породы человека, мы им помогаем и они нам помогают. Ваш новый друг Пётр Медведев тоже кореец и его зовут Андрей Ким, я его назначил главной Советской мафии и КГБ меня поддержало. вы должны с ним тесно работать." Когда они пили пиво и закусывали вошёл известный американский актёр исполнитель роли белого якудзы. Там в фильме он не выполнив приказ боса отрезает себе мизинец на левой руке. Все знали что актёр принял буддизм. Владимир Ким заметил что у него реально на левой ладони нет мизинца. Тот бросил на него острый взгляд. Потом когда Владимир Ким будет расследовать убийство священника Меня, он вспомнит эту левую руку американского актёра. На рукоятке топора которым был убит Мень не было отпечаток мизинца. Удар был нанесён левой рукой. Все кто видел последними Меня говорили что за ним шёл бомж. Владимир Ким проверит был ли в Советском Союзе актёр оказывается был, но он не выходил из гостиницы. В Папу римского стрелял турок в Южной Корее праздновали День Рождения Гаутамы Будды. Владимир Ким читал высказывание Меня о Будде:"Гаутама создал религию которая не даёт спасение человеку". Мень был убит 9 сентября, а это был день образования КНДР, праздник Северной Кореи. Когда Владимир связал между собой эти два события, его бросило в холодный пот. Он понял почему так много заплатили. Истина стоит дорого. За неё можно и жизнь потерять.


Рецензии