Кто у России главный противник?

Парад в Москве показал — кто у властей РФ главный вероятностный противник: это граждане России

Для чего предназначены военные парады прежде всего? С одной стороны — их цель способствовать укрепления чувства национального единства, с другой, продемонстрировать вероятностному противнику военную мощь державы, чтобы супостат и не думал «рыпаться».

Именно поэтому в годы СССР кульминационным моментом военных парадов, которые, кстати, проводились не на 9 мая, а на 7 ноября — был торжественный проезд по Красной площади могучих тягачей, которые тащили за собой баллистические ракеты (правда, пустые контейнеры из-под оных, но кто об этом думал?).

В путинской России — все не так: апофеозом сегодняшнего парада по праву можно считать не принимающего парад обвешанного медалями и орденами до пояса Шойгу (он ни дня не служил в армии) с маршальскими звездами на погонах, не выступление Путина, даже не сомнительного качества «Арматы», а марширующие менты, ФСБшники, прокуроры и прочие «столпы» режима.

И здесь больше всего высоких гостей на трибунах наверняка «порадовали» бравые росгвардейцы на новейших бронированных автомашинах "Урал", а голос комментатора, представлявшего их, просто звенел от возбуждения.

А мы не можем не заметить, что в отличие от баллистических ракет – эти машины, которыми оснащают путинскую Нацгвардию остатки уцелевшей от результатов деятельности «эффективных менеджеров» промышленности, предназначены не для защиты страны от внешнего врага, а для разгона митингов оппозиции.

Поэтому наличие бойцов Росгвардии на бронированных автозаках — более чем прозрачный намек на то, кто является вероятностным противником путинского режима: граждане России, для которых, в случае чего есть «сюрпризы» и посерьезнее: включая боевую бронетехнику, артиллерию и боевую авиацию (да, совершенно верно, в состав «Росгвардии» входит аж 4 авиаполка!).

А если не хватит сил «Росгвардии», то против взбунтовавшегося населения будут брошены и армейские части.

И это отнюдь не фигура речи: еще в 2015 году на юге России в ходе совместных военных учений отрабатывалось подавление антиправительственных выступлений при помощи танков и боевой авиации.

Руководящий «маневрами» генерал Шаманов, тогда без обиняков заявил, что цель учений – подготовка к «сценарию Майдана» в России.

Вот и сегодня нам всем дали четко понять: и не думайте «рыпаться».

Надеюсь понятно, что на сегодняшнем военном параде власти РФ четко обозначили — кто является для них вероятностным противником — это народ России. Это мы с вами

И мы все тоже хорошо это поняли.


Рецензии
Действительно, вы, пожалуй, правы. Самую большую опасность для государства Россия представляет народ России. 1917 год и вся, последовавшая за ним гражданская резня, является убедительной тому иллюстрацией. В 1991 году Ельцин с помощью спецслужб подавил начинавшийся бардак и тем спас Россию от новой гражданской войны. Не только перед Россией стоит эта проблема. Если бы Ден Сяо Пин дрогнул перед демагогией либералов с площади Тэньаньмин, то сегодняшний Китай был бы черт знает чем, только не тем, что мы видим. Власть в стране должна быть сильной и способной защитить производительную часть народа от либеральной опасности. Я, как житель Минска, который год назад пережил этот демократический кошмар, собственной кожей ощутил это. Благо в Белоруссии есть сильный лидер и мощные действенные спецслужбы, которые способны защитить свой народ и от опасности извне, и от еще большей опасности изнутри.

Федор Кудряшов   23.08.2021 16:24     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.