Отчего

Отчего меня бросает от огня ко льду?
От чего скорее, мама, я с ума сойду?
От упрямства разума? Или пыток сердца?
Потушить ли пламя? Дать ли разгореться?

Как бы в венах поженить классику и рок?
Опустив пакетик мнений прямо в кипяток.
Сплюснув землю с небом, улететь в астрал.
Слёз не будет, если ты... не существовал.

Слишком тихо, да? Бог устал смеяться.
Сколько можно в голове попусту копаться?
"Столько в мире красоты, посмотри вокруг!
Подними глаза, и прочь - из ежовых мук". –

Напеваешь мне в ответ томной "си бемоль"
Слышу, мам, уже иду. Разделю на ноль
Все свои желания, в мясорубку брошу.
И оставлю позади след из хлебных крошек...

Чтоб вернуться, если что, в мир своих фантазий,
В вакханалию бесчинств, ссор и безобразий
Где границы стёрты меж… роскошью и грязью
Я, останусь... ладно? До связи.

17.06.2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →