Соприкосновение

Утреннее недомогание измотало совсем. Есть не могу ничего, сказать что не хочу, нет. Есть хочется всегда, но почему-то совсем не усваивается. Лежу и боюсь пошевелиться, потому что вроде не тошнит. Вытягиваю одну ногу, потом осторожно другую, шевелю пальчиками. Вроде пока ничего не случилось. Осторожно поднимаю руки и тянусь с таким удовольствием и ничего, не тошнит. Поднимаю одеяло и смотрю на живот.
- Эй, пузожитель, тебя сегодня, вижу, всё устраивает, и утро в самом деле доброе?
  И вдруг в животе, как будто рыбка плеснулась... Ощущение необъяснимое. Я знаю, что ты там есть, но пока от тебя только тошнота, а сегодня, сегодня я почувствовала твоё присутствие.
- Привет, что сегодня будем делать? Пойдем гулять в парк, там так красиво и всё расцвело.
  Рыбка плеснулась снова.
- Вижу, тебе нравится моя затея, только давай договоримся, ты дашь мне сегодня нормально позавтракать!
  Рыбка сделала очередной круг и затаилась.
  Я потихоньку встала, на лице блаженная улыбка, поставила чайник, сварила кашку, села и с таким удовольствием позавтракала.
- Теперь пойдем гулять, - сказала я, натягивая спортивные штаны и кроссовки.
 Рыбка время от времени продолжала плескаться, а еда, к моему удивлению, не просилась назад.
- Ну вот ты и повзрослел, - улыбнулась я своему животику и погладила, рыбка как будто почувствовала и булькнула ещё раз.


Рецензии