Музыка зимы

Зима-это мудрый подарок природы со светлой грустью и нежностью летящих снежинок, задумчивостью вечеров и пением неугомонной метели.
   С вечера шёл робкий и нешумный снежок. Белые хлопья пушистого снега медленно опускались на землю. Мороз щипал  за нос, лез за воротник. Серые клубы дыма поднимались над крышами, так сладко пахло детством и чем-то ещё неуловимо приятным и душистым.
Так приятно наблюдать, как кружат снежинки-мотыльки в неярком свете одинокого задумчиво стоящего на конце деревенской улице фонаря. Казалось, что снежинки исполняли какой-то ритуальный танец, то опускаясь,то словно опомнившись разлетались во все стороны...
Налетел порыв ветра, глухо вздрогнула рябина, сбросив с себя кучу снежной пыли… Загрохотала крыша… Начиналась метель…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →