Киевский художник Александр Анатольевич Мельников

Александр Анатольевич Мельников: 12 июля 1959 года.

Родился в Серпухове.

Получил классическое для живописца образование: сначала закончил Одесское государственное художественное училище имени М.Б.Грекова, а затем Национальную академию искусств и архитектуры, факультет станковой живописи.

Быстро вошёл в художественную элиту.

Состоит в рейтинге профессиональных художников России.

Состоит в национальном союзе художников Украины.

Имя художника занесено во Всемирную энциклопедию БЕНЕЗИ (1991г.)

Участник многочисленных выставок и вернисажей на Украине и за её пределами.

Стиль мастера: синтетический. Включает в себя авангардизм, сюрреализм, фэнтези и некоторые фрагменты классицизма и готики. Сугубо индивидуальный и во многом оригинальный.

Станковая живопись: холст, масло, левкас.

Жанр: портрет, натюрморт, жанровая и историческая живопись, фэнтези, абстрактно-сюрреалистические мотивы.

Палитра строгая с контрастными, но смягчёнными тонами.

Вернисаж прилагается:

              http://maxpark.com/community/5487/content/6747439


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →