Воздействие инопланетян на Павла и Христа светом?

=== В истории описания жизни и прозрения Павла было сцена где на него воздействовали извне - лучом света: "На пути в Дамаск от внезапного ярчайшего света с неба ослеп" - я же Вам говорил, что все , что тогда происходило было результатом воздействия извне, например, через лучи света. И с Христом было тоже. На человека (или клон) можно воздействовать так, что он будет открывать рот, а его суфлер будет далеко (например на орбите). Все это называется спектакль, который здесь был разыгран.== Н.К.

1. Большинство атеистов  мыслят весьма нелогично и крайне поверхностно. Они не в силах понять глубинных сущностных вещей и событий. И не удивительно, ибо разум, повреждённый  атеизмом или сектантством, не может  что-либо уразуметь в духовной жизни. Поэтому, чтобы не скатываться в кощунство, ведущее к тяжёлым последствиям, атеистам, пытающимся приобщиться к духовной жизни, имеет смысл принять   как аксиому – БОГ есть! ХРИСТОС – Сын БОЖИЙ – БОГ! Без этого о духовности бессмысленно рассуждать, так как духовная жизнь – это общение с БОГОМ и ничто иное.

На БОГА ничем воздействовать невозможно. Можно было воздействовать на человеческое тело ХРИСТА-Человека, но не на ХРИСТА-БОГА. (На то была воля БОГА-ОТЦА и самого ХРИСТА – воплотиться в человеческом теле и стать Человеком, оставаясь БОГОМ).  После Воскресения у ХРИСТА - духовное тело, недосягаемое для каких-либо воздействий.

2. Какой Свет увидел Павел при встречи с ХРИСТОМ-БОГОМ?
 
1) Это был Божественный Нетварный Свет. (Не надо путать с обычным светом (потоком фотонов) )
Есть только один Источник Нетварного Света - Сам БОГ. Нетварный Свет -  одна из ЕГО Энергий, естественное проявления Божества.

БОГ не только всегда  пребывает в Свете, но  БОГ Сам являет Себя как Свет! 
«Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы». (1)
Люди, через очищение себя в таинстве Исповеди и в Таинстве Святого Причащения Кровью Иисуса Христа, через общение в любви с БОГОМ и друг с другом, пребывают в Свете Божественном, подобно БОГУ. 

2) Светом Истинным является также ХРИСТОС-БОГ.
«Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на;чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли». (2)

Просвещённые Светом истинным (ХРИСТОМ), рождённые  от БОГА (в Таинстве Святого Крещения), став  чадами Божиими, обретая Святость, пребывают также в  Нетварном Свете подобно ХРИСТУ-БОГУ.

3. Примеры видимого явления Нетварного Божественного  Света:

а) Встреча Савла (Павла) с ХРИСТОМ
«Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя. Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск. И три дня он не видел, и не ел, и не пил». (Деян.9,1-9).

б) ХРИСТОС  явил себя в Фаворском Свете апостолам в  момент Преображения:
«и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет». (Матф. 17:2); 

в)  Моисей после встречи с БОГОМ: «Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним. И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему». ( Исх.34, 29.-30)

г) Святой Серафим Саровский и Святой Дух (в изложении помещика Мотовилова).

«Что же ты не смотришь на меня? Я отвечал: – Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!...» (3)

д) Есть множество свидетельств, когда  Святые во время молитвы пребывали в сиянии Нетварного Света Святого Духа.  Не случайно над Божественными Ликами Святой ТРОИЦЫ, Богоматери и ликами Святых изображается светящийся нимб (сияние, символизирующее Святость).

Ангелов называют «вторыми светами», «заимствующими свой свет от первого и безначального Света». (4)
Свет физический  (Солнца. звёзд и т.п.) это тварный, материальный поток фотонов. Он  лишь образ Божественного Света. Также как Солнце, поддерживающее жизнь на Земле, лишь Образ БОГА, дающего жизнь Всему.

е) Но видевший Божественный Нетварный Свет, видел БОГА в ЕГО Нетварных Энергиях. Сущность БОГА человеку увидеть невозможно, но ХРИСТОС Собой, Своей жизнью, Крестной смертью и  Воскресением явил личностные свойства БОГА – жертвенную любовь, милосердие, благодать,  всемогущество.

4. Ну, а что могут жалкие вымышленные «инопланетяне» со своими технологиями и каким-то «светом» перед Всемогущим БОГОМ - ТВОРЦОМ Бесконечного Множества Вселенных и всего Сущего???!

Допустим на минутку, что эти «существа» - не бред больного воображения бесноватых контактёров, а в каком-то виде всё-таки существуют. Тогда возникает вопрос -  сами-то «инопланетяне» это  кто?
Естественно, они не могут быть ничем иным, как только тварями Всемогущего БОГА и, скорей всего,  это - падшие твари, то есть бесы.  А вы что думали???!

Падшие твари (бесы) тоже приспосабливаются ко времени. Они прикинутся, если надо, «хоть чучелом, хоть тушкой», хоть летающей тарелкой,  хоть «марсианами» или «межгалактическим правительством», или «фиолетовым лучём», лишь бы человеку голову задурить и увести от БОГА к диаволу – «лжецу и отцу лжи, человекоубийце от начала». Им, бесам, атеисты верят, а БОГУ – нет?

 В этом  проблема большинства атеистов и сектантов – они не отличают ложь от истины, добро от зла, спасения от погибели,  а распознавание этих понятий - жизненно важно для человека. Этому учит Православие.


Примечания.
1) «И вот благовестие, которое мы слышали от Него (Христа) и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». (1Иоанн 1:5,7)

2) «Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него на;чал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые … от Бога родились» (Ин.1,6-13)

3) «Батюшка Отец Серафим отвечал: – Я уже, ваше Боголюбие, подробно рассказал вам, как люди бывают в Духе Божием... Что же вам, батюшка, надобно? – Надобно, – сказал я, – чтобы я понял это хорошенько!...
Тогда отец Серафим взял меня весьма крепко за плечи и сказал мне: – Мы оба теперь, батюшка, в Духе Божием с тобою!..
Что же ты не смотришь на меня? Я отвечал: – Не могу, батюшка, смотреть, потому что из глаз ваших молнии сыпятся. Лицо ваше сделалось светлее солнца, и у меня глаза ломит от боли!..
Отец Серафим сказал: – Не устрашайтесь, ваше Боголюбие! И вы теперь сами так же светлы стали, как я. Вы сами теперь в полноте Духа Божиего, иначе вам нельзя было бы и меня таким видеть.
И приклонив ко мне свою голову, он тихонько на ухо сказал мне: – Благодарите же Господа Бога за незреченную к вам милость Его. Вы видели, что я только в сердце моем мысленно Господу Богу и внутри себя сказал: «Господи! Удостой его и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостоиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей!» (Из Беседа преподобного Серафима Саровского с Н. А. Мотовиловым. О цели христианской жизни)

4) (Св. Григорий Богослов, Св. Иоанн Дамаскин)


Рецензии
Как ВЫ демаете Славен, Бог умен и всевидящь?
Разве он не знал заранее что книга станет основой веры, и той основой что люди слово, написанное в Книге примут за его СЛОВО?

Скажите тогда почему ИИСУС не писал книги и даже нигде не говорил, что надо писать книги. Оно обращался устно и только.

А все, что легло в основу Религии, было написано потом и другими.
Вот в чем фокус!
Христос "Священного писания" - не писал.

И многое из того что он говорил, и что легло потом в книги, церковники что скрыли от людей! Назвали апокрифом.

Почему же людям доступны только эти четыре книги? А где остальные,которые священники, присвоившие себя право цензуры, спрятали?
А?
ВЫ кто такие? Что Вы о себе возомнили?
Сами решили за Бога говорить? Называете себя "владыками", ручки свои пухленькие им для целования протягиваете - не смешите людей и не гневите Бога!
Сами решаете, кто атеист, а кто пресвятой верующий в Бога, а кто отступник.. уже вместо Бога здесь земной суд над людьми решаете.
Уже знаете, кто может познать Бога, а кто - не может.

Хотите быть выше других? Вы за этим в религию пришли, чтобы гордыню свою тешить?

Николай Кладов   19.05.2019 07:00     Заявить о нарушении
Николай, это просто глупый человек с претензиями.

Валентина Душина   19.05.2019 07:26   Заявить о нарушении
Привет. Возможно. Но надо каждому помогать, по мере сил. Был бы он умные - не был бы среди верующих и просящих, а был бы среди действующих.

Николай Кладов   19.05.2019 07:33   Заявить о нарушении
Совершенно верно.

Валентина Душина   19.05.2019 07:39   Заявить о нарушении
1. БОГ – Абсолютный Разум и ОН Всевидящ, Всеблаг, Всемогущ и др. А Библия и есть Слово БОЖИЕ.
Для того Святой Дух (БОГ) дал Пророкам как Откровение от БОГА Священное Писание, чтобы записали для людей то, что открыл им БОГ.
БОГУ незачем что-то писать, ОН напрямую может говорить с каждым человеком, но не каждый может воспринять. Пророки могли в силу своей святости принять Слово БОЖИЕ. Через них и Писание люди узнают БОГА и ЕГО Волю о людях и Мире, а также примеры личного общения человека с БОГОМ, примеры послушания и непослушания Воле БОЖИЕЙ.

Святой Дух и по сей день через Откровение даёт чистым и Святым душам познание Истины.
Читайте книги Святых отцов. Церковь признаёт праведника Святым по установленным тысячелетиями, правилам только после его кончины.) Всевозможные лжесвятые, «вещающие», в Инете к святости не имею никакого отношения.
Но поскольку не все - Святые, и посему Святого Духа слышать не способны, то и оставлена всем Библия и труды Святых отцов, дабы через Священное Писание и объяснение, толкование Его Святыми людьми и богословами, все люди узнали и правильно поняли Слово БОЖИЕ.

2. По той же причине, Иисусу незачем было что-то писать. Он с каждым человеком может говорить лично.
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр. 3:20) Но некоторые не слышат, а некоторые не открывают. Потому и дан Новый Завет в виде Книги, которую может прочитать каждый. И написали Её апостолы.

3. Задача Апостолов была по Слову ХРИСТА - научить все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Он повелел им . И добавил : «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь». (Мф. 28, 19-20)
Научить лично все народы за короткую жизнь? Это как? По Вдохновению Святого Духа апостолы написали Новый Завет, А Церковь ХРИСТОВА бережно хранит устное апостольское и свтоотеческое Предание и Священное Писание в неповреждённом виде, в том числе историю Церкви Христовой, которая была создана до Нового Завета.

4. Вашу гневную тираду оставьте при себе. Я – православный человек отвечаю за себя, "владыкой" себя не называю, руки свои непухленькие для целования никому не предлагаю, говорю не за БОГА, а в соответствии со Словом БОЖЬИМ, никого не сужу, но осуждаю кощунство, ложь и клевету.

Кстати, ув. Н.К., обвинения подтвердите фактами:
1) Где Иисус говорил, что апостолам не надо писать Новый Завет? Вы были среди апостолов? Приведите цитату из НЗ.
2) Кем, когда и что, конкретно, по-вашему «неправильное»==легло в основу Религии и было написано потом и другими==?
Замечу, что все ваши домыслы не поколеблют Истину, что основа Христианства – Личность ХРИСТА, Его учение, Жизнь, Крестная смерть и Воскресение. Об этом весь Новый Завет.
3) Какие такие книги ==остальные,которые священники, присвоившие себя право цензуры, спрятали?===
Назовите эти книги. Кто и когда спрятал? Что, конкретно? Вам нечего сказать? Тогда не клевещите.
4) ==многое из того что он говорил, и что легло потом в книги, церковники скрыли от людей! Назвали апокрифом.==
Замечу, что все апокрифы есть в Инете, ))) Вы лжёте, что их ==спрятали== и ==скрыли от людей==. Они доступны всем, даже малограмотным людям, а вам почему-то нет. )))

4. Атеист – это человек не верующий в существование БОГА.
Вы называете себя неверующим, и требуете доказательств существования БОГА. Это ли не признаки атеиста?

Просящий – это тот, кто вопрошает, задаёт вопросы. Вы задаёте мне много вопросов о том, чего не знаете и не понимаете. В этом нет ничего плохого. И я стараюсь добросовестно и аргументировано, опираясь на Священное Писание, отвечать вам.
Но Вам не нравятся мои ответы))), не нравится Священное Писание, да и к БОГУ у Вас множество претензий. Гордыня есть, но не моя, а Ваша, не желающая расстаться со своими предубеждениями и смириться с фактами.
В вас говорит неприятие Воли БОЖИЕЙ и нежелание отречься от своих бесовских установок о «ложности» Православной веры, Библии, Церкви.

Воля БОЖИЯ в том, чтобы люди познавали ЕГО через Священное Писание, через Церковь, через беседы с верующими людьми. Это - единственная причина, почему я с Вами поддерживаю диалог. ))

Верующие – это люди, действующие во Славу Божию, а неверующие - действующие во славу свою.

Славен Любомиров   20.05.2019 01:30   Заявить о нарушении
Ув. Валентина Душина, мне ли обижаться на ваши глупые оскорбления, если Сам ХРИСТОС встречал непонимание, терпел гонения, оскорбления и поношение, ибо люди часто не ведают, что творят.) БОГ Вам судья.
Да вразумит всех Господь

Славен Любомиров   20.05.2019 01:34   Заявить о нарушении
2) Кем, когда и что, конкретно, по-вашему «неправильное»==легло в основу Религии и было написано потом и другими==?
Послание к Римлянам святого апостола Павла гл 13.

На церковнославянском языке данный фрагмент звучит так: «Несть бо власть, аще не от Бога» - имелось ввиду, что бесы здесь не имеют власти.

При переводе было искажено "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."

Вранье! Власть на Земле - не от бога! Власть от самозванцев!

И такого вранья в Библии много, начиная с того что в книгах Моисея было написано "элохимы" а перевели как "Бог" и "Господь".
Но элохииы это не боги!!!!

Это вранье легло в основу всей БИБЛИИ. Заменено имя главного действующего лица и Бог назван виновником всех этих деяний, начиная с потопа, казней египетских и
пр.

Николай Кладов   20.05.2019 05:34   Заявить о нарушении
"2. По той же причине, Иисусу незачем было что-то писать" - Это Вы сказали.

Вы сказали "Не зачем!" Значит Иисус приходил только побеседовать с простыми людьми. И все!!!

И не собирался он создавать Религию с поклонение его имени ( и об этом тоже написано!!!) и не создал он веру и не создавал Церковь. Это Вы все - придумали!!!

Николай Кладов   20.05.2019 06:28   Заявить о нарушении
" многое из того что он говорил, и что легло потом в книги, церковники скрыли от людей! Назвали апокрифом.==
Замечу, что все апокрифы есть в Инете, ))) Вы лжёте, что их ==спрятали== и ==скрыли от людей==. Они доступны всем, даже малограмотным людям, а вам почему-то нет. ))) "

Славен. Интернет когда появился? 10-20 лет назад.
А когда появилось Писание? " тысячи лет назад! А где лежали апокрифы? В Ватикане!
И там еще много чего лежит спрятанного от людей. Много.
Это не церковь это цензура. Владение умами, нейро-лингвистическое программирование.
А Вы говорите: ВЕРА.
Не вера нужна человеку, а знание и понимание.
Ваш Псевдо-апостол Павел не обладал ни знанием , ни пониманием, а был всего лишь
передающим звеном (глащатаем) - ухом, горлом и носом тех, кто ему диктовал эту ересь, смешивая её для достоверности с истиной, тем самым истину - вымарывая.

Николай Кладов   20.05.2019 07:31   Заявить о нарушении
Николай, доброе утро и хорошего дня!)
Стоит ли убеждать фанатика?
Полностью разделяю Вашу точку зрения.

Валентина Душина   20.05.2019 10:10   Заявить о нарушении
Может еще кто прочитает, Вы же вот прочитали. Интернет всё сохраняет.
Не все здесь, что пишется, только для Славена. Я переписку эту - сохраняю, а кликнет мышью и все удалит.

Спор с такими ярыми фанатиками помогает понять природу этого явления.
Это активирует мышление на собственную работу. С умным что спорить - он сам во всем разберется.

Николай Кладов   20.05.2019 10:42   Заявить о нарушении